🥳 Если праздновать, то неделю! Отмечаем международную неделю хаускипинга

Мистер Пропер тут тоже кстати, в Америке сегодня отмечают день "Лысина - это красиво" 😏 Брутальный символ чистоты, мечта каждой домохозяйки и супервайзера тоже причастен к уборке.

Одно из главных подразделений отеля - Housekeeping или Служба гостиничного хозяйства. Это "невидимое" подразделение, которое отвечает за чистоту, уют и комфорт. Обязательно поздравьте своих коллег с Международной неделей хаускипинга, устройте праздничный фуршет или совместную фотосессию сотрудников с директором отеля.

Удивительно, но учёные умудрились даже уборку превратить в науку. Более 50 лет назад инженер-химик Герберт Зиннер сформулировал 4 фактора, влияющие на качество уборки:

🔹Химия. Для каждого загрязнения необходимо подобрать свое средство;
🔹Температура. Необходимо правильно выбирать температуру для разведения химических средств;
🔹Время. Чем сильнее загрязнение, тем больше времени требуется средству, чтобы подействовать;
🔹Механическое воздействие. Победить загрязнение поможет правильный инвентарь или техника, так мы придумали стиральные машины и разные мопы.

Основной принцип Круга Зиннера в том, что в сумме 4 фактора должны составлять 100% Если один пришлось уменьшить, значит другие нужно увеличить. Нет химии? Повышаем температуру, длительность и качество уборки (стирки, мойки)

Вот такие чудеса науки. Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые публикации

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда