ФБЛ

Привет! Если есть возможность, просьба помочь напрямую взрослым, страдающим раком крови. Можно также перевести деньги, просто в ФБЛ "Фонд борьбы с лейкемией", это прямая помочь больным, не путать с нашим семейным "Фондом Семьи Тиньковых"-туда пожертвования сейчас не нужны, мы делаем все сами. там на сайте leikozu.net можно выбрать кому именно вы хотите помочь! Фонду важнее не КРУПНЫЕ суммы, а постоянные, лучше меньше, но на ежемесячной "рекурентной основе".

Спасибо всем, кто откликнулся.

САМОЕ ВРЕМЯ ЖИТЬ!

0
295 комментариев
Написать комментарий...
Александр

Здравствуйте, Олег. Расскажите пожалуйста, а почему вы так активно стали заниматься борьбой с лейкемией лишь после того, как сами ей заболели?

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Danilov

Саш, ты дурачок? Пока Олег не заболел- проблема была для него неактуальна, как заболел - увидел как это херово, погрузился в проблематику, решил помочь другим таким же заболевшим. Что именно у тебя в головушке "не сходится" в этой истории?

Ответить
Развернуть ветку
Виктор

Наверное то, что раньше Олег не сильно то благотворителем был?

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Danilov

иииииии что с того?! Раньше не был благотворителем - а теперь стал. Люди живут, меняются, меняют привычки, взрослеют, кто-то умнеет (а кто-то тупеет), кто-то бросает курить - а другой начинает спортом заниматься, объясни мне ради всего святого что не так в том факте, что человек раньше не занимался благотворительностью, а теперь - начал? Или что, благотворительностью нужно заниматься или с рождения - или никак? да что за хлебушек у вас в головах

Ответить
Развернуть ветку
Виктор

Евгений, для развития вашего хлебушка мне придется рассказать вам прямым текстом что такое наводящие вопросы. Это такие вопросы, которые позволяют задающему подтолкнуть человека задуматься о том, о что в вопросе в явной форме не содержится. Т.е. ответ на заданный вопрос очевиден всем. Но далее инициирует цепочку рассуждений, которая и является целью этого вопроса.

Вам, конечно, не дано будет понять, но тема с покаянием, когда человек сперва всех споил пивом, а потом подсадил на кредитные карты и никому не помогал, но заболев сам вдруг стал добродетелем и тем самым искупил все свои грехи - она не работает. Если для вас этого достаточно, то часть людей с достаточным уровнем интеллекта понимает, что баланс все еще отрицательный. Как тут указали, чтобы закрыть все потребности фонда в деньгах, Тинькову достаточно передать ему крошечную часть своего состояния. Он это сделал?

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Danilov

А, понятненько. Я просто не ожидал, что у тебя все так плохо с восприятием реальности.

человек сперва всех споил пивом

В принципе, дальше твой комментарий можно было и не читать. Тиньков никого не спаивал. Жил работал, прихворнул, увидел проблематику и решил, что может помочь - вот и вся история. Про "искупление грехов и все еще отрицательный баланс" - это болезненные фантазии закомплексованного неудачника

Ответить
Развернуть ветку
Виктор

Евгений, возможно, для вас станет сюрпризом, но заработок на алкоголе и ростовщичестве во все времена был порицаем. И Олегу нести этот крест до конца.

Если его фонд и действия в борьбе с этой группой заболеваний помогут кому-то, это замечательно. Жаль, что он не начал заниматься этой проблемой раньше, хотя мог. Впрочем, не нам судить его

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Danilov
заработок на алкоголе и ростовщичестве во все времена был порицаем

это не так

Впрочем, не нам судить его

ты именно этим сейчас и пытаешься заниматься

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Семён Семёныч

"Евгений, возможно, для вас станет сюрпризом, но заработок на алкоголе и ростовщичестве во все времена был порицаем. И Олегу нести этот крест до конца."
Виктор, если бы вам подвернулась такая же возможность, как Олегу, вы бы тоже самое сделали и не надо строить из себя святошу.
На данный момент, у вас так же есть возможность помогать малоимущим, больным и другим нуждающимся. И даже 10 руб переведённых ваших, принесут пользу. Но больше чем уверен, что этим вы не занимаетесь, а на 10 рублей не обеднели бы.

Ответить
Развернуть ветку
Виктор

Я и не строю из себя святошу. Просто раздражает возмущение толпы на тему "Да как вы смеете такое спрашивать, Олег же на лечение деньги собирает, он теперь хоро-о-оший"

Да есть, и я пользуюсь этой возможностью. Не стоит быть уверенным безосновательно. Подписан на Фонд Хабенского, например, делаю отдельные разовые переводы в фонды. Вот например, Райфайзен недавно за меня посчитал, сколько денег ушло с карты в прошлом году + отдельные неотслеживаемые в таком отчете переводы. В этом планирую увеличить эту часть расходов, добавлю еще подписок больным и если продолжит работу, то "Мечте Ветерана". Сумма, конечно, не сопоставима с фондом Олега, но думаю, больше чем у большинства возмущенных в этом обсуждении

Ответить
Развернуть ветку
memesismylife

А давайте так: вопрос человек задал и никто его не послал, что дальше должно было случиться?

Ответить
Развернуть ветку
Виктор

Как вариант, успешные люди, которые здесь есть (но это не точно), могут задуматься над этим вопросом и что-нибудь сделают исходя из нынешних возможностей не ожидая тех трагических событий, которые привели к этому Олега

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Павел Егоров
когда человек сперва всех споил пивом, а потом подсадил на кредитные карты

Как сейчас помню, иду я по улице, а там Олег поймал очередного доходягу, за горло схватил и заливает пивасиком. И так каждый день. И с картами такая же фигня - слышу, тормоза во дворе скрипнули, кованые сапоги на лестнице застучали, Олег дверь вышибает ногой и говорит - "через минуту на этом кредитном договоре будет либо твоя подпись, либо твои мозги".

Аж флешбэкнуло.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Виктор

Нет, не закрыт - пожалуйста, занимайтесь, и начинайте в любое время.

Логика такая - когда очевидно богатый человек начинает заниматься благотворительностью после того, как петух клюнул его лично, вполне ожидаемы подъебки на эту тему: "А где ты раньше был?"

Конечно, лучше поздно, чем никогда, но это не индульгенция.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Виктор

В целом, я с вами согласен. Мое участие в этой дискуссии является только следствием излишне резкой критики стартового вопроса

Ответить
Развернуть ветку
Pol Bal

Виктор, рассуждение на высер пубертатного юнца похоже. Пивная кампания - круто, прогрессивный банк - круто. Созрел человек помогать, и не важно по какой причине - круто.

Каждый больной, каждый родственник больного ложили болт на баланс кармы, если деньги Олега спасли жизнь

Ответить
Развернуть ветку
Виктор

И теперь ему вопрос в лоб не задать? Уверен, Олег более чем многие из здесь присутствующих готов к таким вопросам, чтобы его тут армия показательных благочестивцев-теоретиков защищала

Ответить
Развернуть ветку
Pol Bal

Вот как раз благочивчивцы начинают монологи про баланс добра и зла, как будто только из-за своего отношения к мировому балансу они не на месте Тинькова (подставляй любого). А вопросы никто не может запретить задавать, просто есть рациональные, а есть очевидный бред

Ответить
Развернуть ветку
Виктор

Мы все видим результат восприятия стартового вопроса, и вы в большинстве. Я бы вас с этим поздравил, но это будет очевидный сарказм

Ответить
Развернуть ветку
Pol Bal

Мне глубоко плевать на количество поддерживающих мое мнение. Но вот убеждён, что изначальный вопрос, которой, к слову, сейчас уже с трудом процитирую, задан, либо от небольшого ума, либо от зависти, либо отсутствия самодостаточности, поскольку реальной позиции в нем ровно ноль. Не хочу поддерживать, эту полемику далее, тем более, что вы уже начали разглядывать, что я ищу признания какого-то от этих комментов, так что предлагаю закончить

Ответить
Развернуть ветку
Виктор

Если вы не можете процитировать обсуждаемый вопрос, зачем тогда вмешиваетесь в обсуждение? Чтобы наговорить гадостей незнакомому человеку ("высер пубертатного юнца", "от зависти, либо отсутствия самодостаточности")?

Но это риторический вопрос, можете не отвечать. Вряд ли вы сможете ответить правильно

Ответить
Развернуть ветку
Pol Bal

Да-да, все верно, куда мне до вас

Ответить
Развернуть ветку
Семён Семёныч

Самый главный олигарх в РФ, сами знаете кто и вот это он должен думать об этом, что бы с экрана телевизора не просили смсками денежки на детей, т.к. этот человек уже 20 лет у власти.

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Danilov
что бы с экрана телевизора не просили смсками денежки на детей

Про "смсками денежки не детей" - это дешевый популизм. Не будь дешевым популистом, Семён. В России ежегодно десяткам тысяч детей ставят тяжелые диагнозы, и десятки тысяч детей получают адекватное лечение (я об этом не понаслышке знаю, в моей семье тоже был случай с онкологией, пришлось погрузиться в вопрос).

Но есть и особые случаи: например, родители говорят "нет мы не будем в вашей вонючей боткинской больнице лечиться, хотим в Германию (израиль, сша - подставь нужное)". Что ж, государство в этом случае может только развести руками: было предложено лечение, родители по каким-то (мракобесническим) причинам не признают российскую медицину и желают лечиться в германии, за много миллионов долларов - ну довольно странно делать это на деньги российских налогоплательщиков. Ну а родители идут по фондам собирать деньги.

Еще одна группа исключений: сверх-дорогое лечение, типа спинальномышечной атрофии, где таблетка стоит пару миллионов долларов и - да, это очень сложный морально-этический вопрос, куда направить деньги - построить больницу в городе миллионике и ежегодно лечить в этой больнице тысячи детей, или вылечить одного ребенка. Я очень рад, что мне в моей жизни не приходится принимать подобные решения, а вот крупным чиновникам типа путина - приходится, и я им не завидую. Кстати конкретно по спинально-мышечной атрорфии - с этого года кажется лечение включили в список бюджетных препаратов (хомячки обычно не в курсе подобных новостей).

Еще одна группа исключений - редкое, тяжелое заболевание, в терминальной стадии, которое в России лечить не умеют или не беруться, и за неделю принять решение о выделении миллиона долларов на лечение за границей российская бюрократическая машина тоже не способна - что ж, это объяснимо, это печально, и судьбе таких детей не позавидушь, ну вот бывают такие исключения - это жизнь.

В общем и целом, реальность выглядит так: абсолютно подавляющее большинство детей получают адекватное (и в том числе очень дорогостоящее) лечение в России. Абсолютное меньшинство - единицы случаев - сталкиваются с теми или иными сложностями. Но хомячки все равно будут визжать, что в России детей не лечат, и деньги только на первом канале смсками собирают. Так как перечисленные выше случаи-исключения у всех на виду и на слуху, возникает ошибочное ощущение, что по-другому и не бывает. Это не так. Понимаешь, Семен? Не будь дешевым популистом, Семен

Ответить
Развернуть ветку
Dimitri

Но есть и особые случаи: например, родители говорят "нет мы не будем в вашей вонючей боткинской больнице лечиться, хотим в Германию (израиль, сша - подставь нужное)". Что ж, государство в этом случае может только развести руками: было предложено лечение, родители по каким-то (мракобесническим) причинам не признают российскую медицину и желают лечиться в германии, за много миллионов долларов

Что за бред? Сколько таких родителей которые отказываются от спасения жизни своего ребенка из-за неухоженных палат в больнице или недоверия к российской медицине. Может всё-таки фонды собирают на лечения детей за рубежом потому что в РФ такие операции не проводят? Уж точно не из-за желаний пациента полежать в красивой европейской или американской клиники.

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Danilov

Дима, пока ты занимаешь теоритизацией, я тебе описываю реальные случаи, которые происходят не так уж и редко: некоторые родители считают, что российкие онкоцентры не годятся для их детей - и идут по пути продажи квартир и сбора денег на то, чтобы провести полностью аналогичное лечение, по тем же протоколам, в какой-нибудь израильской клинике

Ответить
Развернуть ветку
Виктор

Eugene, вот этим детям собирали на лечение СМСками на Первом канале. Вот тут масса историй - https://rusfond.ru/thank/22 я прочитал около десятка. Во всех сперва лечение в России, и последний шанс - за рубежом. Или есть варианты лечения в России но за деньги. Например, деформация скелета, судя по всему, не предусматривает бюджетное лечение, и нужно покупать дорогостоящее оборудование за свой счет.

Чтобы этот комментарий не удалили, он без мата и оскорблений в твой адрес. Пусть любой читатель сам использует разнообразные эпитеты по вкусу

Ответить
Развернуть ветку
Angel L

Через меня не только таких проходило. Я не фонд,просто в маленьком городе люди знали, что ездила на лечение в Израильи могу подсказать. Отказывались от лечения в России. Кто-то упускао момент и уже никуда не брали, один по моему совету отлично в Питере вылечились, недавно был уже со сбором денег безнадёжный ребенок, которому два года назад предлагали пересадку, а родители отказались.

Ответить
Развернуть ветку
Анон Плиз

Почему бы тогда фондам не собирать деньги на ремонт больниц, если только их косметическое состояние является стопором для тонкой душевной организации родителей? 😏

Ответить
Развернуть ветку
Семён Семёныч

Ты точно знаешь смысл слова ПОПУЛИСТ? Я просто поржал.
"Абсолютное меньшинство - единицы случаев - сталкиваются с теми или иными сложностями. Но хомячки все равно будут визжать, что в России детей не лечат, и деньги только на первом канале смсками собирают. Так как перечисленные выше случаи-исключения у всех на виду и на слуху, возникает ошибочное ощущение, что по-другому и не бывает."
Да, именно только на первом канале и собирают бабло. А теперь объясню, по поводу медицины, на сегодняшнем примере ковида. Посмотри внимательно, под кем выпускаются все вакцины? А теперь задумайся, почему у нас медицина на таком ДНЕ? Почему, в случае любой болезни, всё денежные люди летят в Европу лечиться? А теперь возвращаемся к ковиду. Ведь всё началось с масок и их барыжничеством. Это не просто Федя, Вася, Маша решили подзаработать сначала на масках. А теперь почему так активно протаскивают вакцину и самое главное, КТО? Проведи между ними взаимосвязь и бабло и может тогда поймёшь, что там, где можно выжать бабло с народа(а в данном случае с ковидом, поиметь с государства), ОНИ могут, а как что то разработать для лечения тех же детских заболеваний, не могут. Думай теперь.

Ответить
Развернуть ветку
Johnny Vorony
а вот крупным чиновникам типа путина - приходится, и я им не завидую.

Бедный наш президент, ему постоянно приходится думать о народе и принимать такие важные решения, чтобы Юджин Данилов ему не завидовал! *Бункер сотрясается от смеха …

Ответить
Развернуть ветку
Виктор

Это не правда.

Я регулярно получаю петиции с Change.org с описанием проблем людей с разными заболеваниями. Например, сейчас про БАС (боковой амиотрофический склероз). Людям необходимо респираторное оборудование. Его не выдают.

Инвалидам положена коляска, но бесплатно от государства её можно получить только раз в несколько лет. Сталингулаг рассказывал об этом в серии видео "На колесах". Остальное время - не положено

Не будь дешевым кремлеботом, Eugene

Ответить
Развернуть ветку
292 комментария
Раскрывать всегда