{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

5+ курсов по AutoCAD: обучение от новичка до профессионала в мире черчения и проектирования

Хотите легко освоить программу AutoCAD с нуля? Наш обзор представляет 5+ курсов для всех уровней, включая бесплатные и платные варианты. Начните с основ для начинающих или углубитесь в продвинутые техники проектирования. Прочитав статью, вы найдете идеальные курсы для развития навыков в AutoCAD, подходящие именно вам. Погрузитесь в мир черчения и проектирования, выбрав оптимальный курс для своего профессионального роста.

Здравствуйте, дорогие читатели!

Профессии в сфере дизайна и проектирования всегда были востребованы и популярны. Недаром они занимают высокие позиции в рейтинге Интернет профессий. Но если раньше создание дизайн-проекта занимало очень много времени, то сейчас этот процесс можно ускорить, используя специализированные программы.

Одна из таких программ, AutoCAD, создана компанией AutoDesk. Ее первая версия появилась еще в 1982 году, и с тех пор неоднократно дорабатывалась и усовершенствовалась. Разные версии этого редактора выпускаются на русском языке и используются в строительстве, архитектуре и машиностроении. Благодаря этому редактору, можно быстро вносить корректировки в проекте здания, показывая их не в плоскости, а в трехмерном пространстве, также доступна функция черчения в 2D.

Программа с хорошим функционалом и комфортна в работе, но требует большого объема оперативной памяти. Поэтому для работы в редакторе необходимо мощное ПО. А освоить все встроенные функции сервиса вам помогут специализированные курсы.

5+ курсов по AutoCAD с нуля в 2024 году

Платные курсы по AutoCAD

Лучшие образовательные онлайн-платформы предлагают освоить навыки работы в AutoCAD как новичкам в проектировании, так и уже состоявшимся специалистам, независимо от географического местоположения (Москва, СПБ, Иркутск или другой город). Главное – выбрать правильную программу, которая подойдет именно вам:

1. «Autodesk AutoCAD» от VideoForMe

Международная школа профессий с центром в Санкт-Петербурге, готовит профессионалов по самым востребованным профессиям. Имеет филиалы в 54 городах России и за рубежом. Форматы обучения – офлайн в СПБ и онлайн. Все преподаватели – эксперты в своем деле.

На курсе по освоению редактора AutoCAD для начинающих вы не просто изучите интерфейс и функции программы, но сможете настраивать параметры сервиса под свои требования. Освоите режим рисования, создание объектов разной формы и сложности, функции линий, слои, оси, размерные стили, объединение объектов, редактирование и печать.

Формат обучения на выбор – офлайн и онлайн, занятия непосредственно в центре или в личном кабинете на платформе школы. если выбирает дистанционное обучение, то вас ждут видеолекции, вебинары и интерактивные задания. Доступ к урокам в ЛК открыт в течение 3 месяцев, поэтому график занятий онлайн подбираете себе самостоятельно. Всего в программе 10 уроков.

Продолжительность курса – 5 недель. Выпускники получат именной сертификат школы.

Подойдет новичкам в проектировании.

Стоимость – 11 400 рублей.

2. «AutoCAD с нуля до PRO» от SkillBox

Онлайн-университет Скил Бокс – авторизованный тренинг-центр AutoDesk, поэтому пользоваться программами этой компании во время обучения на платформе университета можно бесплатно.

На курсе по AutoCAD вы научитесь использовать функционал редактора в полном объеме. Научитесь создавать сложные проекты с нуля, делать чертежи и оформлять их с учетом стандартов, готовить к печати, проводить автоматические расчеты площади и размеров объектов, работать с примитивами и текстом.

Формат обучения – видеоуроки и вебинары, практические задачи и тесты. Кураторы проверяют все домашние задания и дают обратную связь по ним. В программе всего 62 урока и 14 тематических модулей. Итоговым проектом будет создание фасада исторического здания. После его защиты получите именной сертификат, подтверждающий ваши компетенции. Доступ к урокам бессрочный.

Подойдет новичкам в проектировании, студентам вузов и всем тем, кто хочет улучшить свои навыки в работе над проектами.

Продолжительность курса – 2 месяца.

Стоимость – 23 650 рублей всего, или в рассрочку по 3 442 рубля сроком на 6 месяцев.

3. «AutoCAD» от Hedu

Онлайн-академия Хеду – это возможность расширить свои компетенции по самым разным профессиям и навыкам. В каждый курс входит один бесплатный урок, после прохождения которого у вас будет четкое понимание, подходит вам эта программа или нет.

Интенсив по изучению редактора AutoCAD научит вас работать со сложными проектами, делать чертежи домов, квартир и объектов, соблюдая требования. Здесь вы научитесь создавать качественные и точные расчеты площади и размеров объектов.

Обучение проходит в формате вебинаров, записи которых будут храниться у вас в личном кабинете. Практика включает тесты и домашние задания. Каждую неделю открывается доступ к одному уроку. Всего в программе 11 занятий. Дополнительно у вас будет возможность общаться с наставником в общем чате. В конце обучения – защита итогового проекта.

Подойдет инженерам, дизайнерам, строителям и проектировщикам.

Общая продолжительность учебного видеоконтента 22 часа.

Стоимость курса – 30 450 рублей.

4. «AutoCAD на 100%» от AMS

Учебный центр AMS специализируется на подготовке специалистов по нескольким направлениям – проектирование, моделинг и визуализация. Является официальным партнером Autodesk и Graphisoft.

На специализированном интенсиве по AutoCAD вы сможете освоить популярный сервис с нуля до профессионального уровня. В стандартной программе обучения – интерфейс редактора, примитивы черчения, инструменты редактирования, слои и объекты, текст, размеры, параметризация, штриховки, внешние ссылки, основы 3D-моделирования, подготовка к печати. Дополнительно вас ждут автоматизация проектирования, расчеты и спецификации, динамические блоки и поля.

Формат занятий – видеолекции, практика с проверкой и оценкой, живое общение в чате с преподавателем, подготовка финального проекта, который станет основой вашего портфолио (проектирование здания и коттеджа). Выпускники получат сертификат учебного центра.

Подойдет новичкам и начинающим проектировщикам и конструкторам.

Продолжительность – от 20 часов учебного контента по стандартному тарифу.

Стоимость зависит от выбранного тарифного плана:

  • стандартный – 18 360 рублей всего, или по 3 366 рублей в рассрочку; включает 3 модуля; без проверки ДЗ и общения с куратором;
  • оптимальный – 27 480 рублей; 6 модулей; проверка практических работ и доступ в закрытый чат;
  • максимальный – 39 720 рублей; дополнительно к оптимальному плану добавлены 2 модуля по уровню PRO.

5. «AutoCAD для дизайнеров интерьера» от VideoForMe

Очередной курс от Videoforme (МШП в Санкт-Петербурге) по освоению сервиса AutoCAD подготовлен специально для дизайнеров интерьеров. Тематика уроков – структура обмерного плана и инструменты панели, перепланировка и размещение объектов с учетом масштабирования, планирование освещения, план и отделка помещения, создание спецификации и экспликации помещения, подготовка чертежей к печати.

Формат уроков – вебинары, практика и домашние задания с проверкой. В конце курса – защита финального проекта (с нуля создадите полный дизайн-проект). Набор группы абитуриентов проходит еженедельно. Выпускники получат именной сертификат школы.

Продолжительность – 3 недели, по два урока еженедельно.

Подойдет начинающим и практикующим дизайнера интерьеров.

Стоимость – 8 500 рублей.

6. «AutoDesk AutoCAD 2022/2021. Эксперт 2D и 3D проектирования» от Специалист ру

Учебный онлайн-центр при МГТУ имени Баумана подготовил комплексную программу подготовки по редактору AutoCAD для проектировщиков. При разработке учтены основные требования работодателей и заказчиков.

В процессе обучения вы освоите основы проектирования, изучите функциональные возможности сервиса, 3D-моделирование и визуализацию. В заключительной части курса научитесь пользоваться системными переменными и макросами, сможете адаптировать рабочее пространство для проектирования в разных сферах, с учетом стандартов предприятия и ГОСТов.

Все занятия разбиты на четыре тематических блока, которые можно проходить отдельно. В программе теория в видеолекциях и практика с проверкой. Успешные выпускники получат удостоверение и сертификат международного образца.

Общая продолжительность учебного контента – 144 академических часа.

Подойдет новичкам в проектировании.

Стоимость комплексного курса всего 84 090 рублей при выборе онлайн-формата обучения.

Дополнительно к тому материалу, который вы освоите на курсах, рекомендую изучать специализированные книги по AutoCAD, которые можно найти в интернете.

Бесплатные курсы по AutoCAD

Из бесплатных учебных программ по АвтоКад есть пока только интенсив на английском языке:

1 «AutoDesk Certified Professional: AutoCAD for design and Drafting Exam Prep» от Coursera

Международная образовательная платформа Coursera предлагает пройти бесплатный интенсив по освоению AutoCAD на продвинутом уровне. Но для обучения необходимо знание английского языка.

Здесь вы научитесь использовать ключевые функции редактора, редактировать и создавать объекты. Освоите разметку, штриховку и заливку. Научитесь определять размеры, управлять чертежами, работать с внешними файлами.

Продолжительность интенсива – 18 часов. После завершения обучения получите сертификат школы, который подтвердит ваши компетенции.

Итоги:

Если вы еще не определились, хотите ли изучать редактор AutoCAD, но интересуетесь дизайном, рекомендую познакомиться с профессией Дизайнер интерьера и учебными курсами по нему.

Обо всех изменениях по структуре курсов или появлении новых программ, обязательно вам сообщим!

А от вас ждем отзывы и комментарии!

И до новых встреч на нашем сайте! Пока, пока!

Источник: Iprodvinem.com >>>

Ставьте лайк и подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе новых возможностей заработка и продвижения в интернете

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда