Успешный успех или не учите меня жить!

Свои проработки, свой рост, личная терапия, супервизия, постоянное обучение профессии и консультации с клиентами — это то, что для меня важно и то, что постоянно присутствует в моей жизни. И я вот о чем хотела напомнить.

Сеичас со всех сторон на человека льется пропаганда успешности, лидерства, как разбогатеть и стать миллионером, как все бросить и вечно путешествовать, жить только в вечной радости и кайфе, и вообще разных непонятных мотивации и всего в таком духе. Успешный успех, одним словом.

Как? ты еще не заработал миллион? Не общаешься с родителями? Не имеешь работу мечты к 30 годам? Не занимаешь руководящую должность? Нет бизнеса? Не проехал полмира? Нет машины? Нет квартиры? Нет мужа? Нет детеи? Не реализовался в жизни? И этот список можно продолжать бесконечно. Значит с тобой что-то не так! Ты недостаточно хороша/хорош!

И каждыи знает, что с этим делать. Каждый знает как жить. Каждыи лезет к тебе с советом или продажей очередного курса.

И вы смотрите на достижение и успехи других людей, и ваши собственные результаты кажутся совсем маленькими, незначительными. И вот тут-то вылезает лжемотивация, ловушка обесценивания своих действий и достижений.

И все это приводит к тому, что человек постоянно сравнивает себя с кем-то, боится заявить о себе и быть собой, боится быть видимым, проявленным в мире и чувствует себя нереализованным. Ему всегда недостаточно хорошо, ему всегда мало и, в итоге, он думает, что с ним что-то не так.

На самом деле, с человеком все так, с ним все нормально. С вами все нормально! Да, возможно, у вас есть проблема, а значит можно ее решить. Просто решить проблему. Просто. Решить. Проблему. Из позиции «со мной уже все в порядке, я решу проблему и будет ещё лучше».

Каждыи человек уникален и имеет свою историю и пространство вариантов реальности. У каждого свои путь. Свои. Априори. Всегда. И не надо всех равнять под одну гребенку. Личностныи рост и желание развиваться — вот залог успеха, а не сравнение себя с кем-то и самобичевание из чувства постоянной недостаточности.

Живите своеи жизнью. Цените каждыи ее момент. Хотите путешествовать — в путь! Хотите семью — создаваите! Хотите детеи — рожаите! У каждого свое время и свое место в этом мире. Будьте собои, слушаите и любите себя. И выбирайте себя У меня все.

Больше полезных материалов, различных разборов, подкастов о самооценке, отношениях и психологии в моем Телеграм канале: https://t.me/mahmutova_psy - подписывайся, там интересно!

323323 показа
108108 открытий
2 комментария

Только-только я привык к тому, что "Й" без черточки, так сразу же она и появилась.

Ответить