🔥Подбор персонала через воронку CRM+WhatsApp. Кейс

Как обычно приглашают на собеседование? Обзванивают с хедхантера или приглашают на сайте через сообщения. Зайдешь на страницу в hh какой-либо компании и ничего не понятно, нужно вникать, не каждый кандидат будет это делать, учитывая спрос на качественные кадры.

✅Нам нужны люди на позицию "менеджер по продажам"

Решил зайти иным путем и подключить автоматизацию, сделать воронку приглашений кандидатов через CRM в связке с WhatsApp.

🔋ПОДГОТОВКА

Заранее красиво оформленная страница вакансии на сайте. Чтобы сразу было понятно, кто мы, что делаем. На странице помимо описания размещены фото, видео, для полного погружения.

Amocrm с отдельно созданной воронкой под подбор персонала.

Подключённый сервис WhatsApp в связке с Amocrm.

Доступ к hh, авито. В Amocrm есть отдельный модуль под Авито, который позволяет при общении автоматически создавать сделку. А в сделке уже переписываться через WhatsApp.

Сначала пишем короткое сообщение для кандидата в WhatsApp. Типа увидели вашу вакансию, мы такие-то, завершаем вопросом на приглашение в офис пообщаться вживую.

Через некоторое время обзваниваем всех, кто просмотрел сообщение в WhatsApp. Даже обзваниваем тех, кто не посмотрел. У них может быть не привязан номер к WhatsApp.

Если кандидат ответил, он попадает автоматически в воронку на этап "Лид". После разговора и положительного решения, передвигаю на этап "Приглашен". И ему автоматически бот в WhatsApp высылает подробную информацию о местоположении и еще раз напоминает, чтоьы он посмотрел информацию о нашей компании.

Если кандидат подходит, начинается процесс обучения. Для этого я создал курс, чтобы человек мог быстро войти в работу и разобраться как работать с CRM.

👀Вы как набираете сотрудников?

0
1 комментарий
Станислав Одинцов
Автор

Держите мой гайд по продажам в мессенджерах https://tvoerazvitie.com/guide

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда