На что готова девушка сегодня, ради нового телефона?

На что готова девушка сегодня, ради нового телефона?

Сегодня около кассы в магазине ДНС услышал диалог мамы с дочкой: "Может тебе не стоит так унижаться с ним из-за телефона? Раз тебе совсем не нравится секс с ним... Может я возьму 80 тысяч кредит в сбербанке и куплю тебе телефон, о котором так мечтаешь? Сколько еще месяцев можно ждать его обещания о покупке?" Эти слова говорила мама абсолютно спокойно, в манере обсуждения и доброжелательности, заботы о дочке. При этом перед ними лежали какие-то бумаги, продавец видимо отошел, а за стойкой кассы сидело два человека, которые, как я, стоя в метре от них, слышали отлично каждое слово и конечно делали вид, что ничего не странного не обсуждается, хотя... я не работаю сейчас в рознице, может быть такие разговоры они слышат не первый раз?

Про падение нравов и глупость происходящего даже не планирую тут обсуждать, что должно твориться в голове у мамы? Она же воспитывала много лет свою дочь и она даже намеком не осуждает такое поведение, а готова его максимально поддержать, взяв на себя кредит!

Естественно, за скобками, сразу делаются выводы про уровень доходов мамы и дочки, социальный статус, жизненные приоритеты и еще много другого.

У меня следующие вопросы к моим читателям:

1. Кто уверенно, на взгляд, без захода в параметры телефона может вообще понять, последняя ли модель у любого Вашего знакомого?

2. Кто действительно использует хотя бы 20-30% функционала и возможностей самых последний моделей телефонов?

3. Хоть кто-то будет думать о любом человеке хуже, если у него телефон не за 80 тысяч, а за 24 (как у меня купленный в мае прошлого года) или за 14 (купленный у моей Ани больше двух лет назад) ?

4. Кто сегодня поддерживает вообще покупку телефона в кредит, только ради имиджа?

22 показа
114114 открытия
Начать дискуссию