Дмитрий Кочергин

+56
с 2017
0 подписчиков
34 подписки

Вообще кому сейчас это в новинку, это уже кажется неким отставанием от технологий. Может быть пока это узкая тема, но по собственному опыту, подавляющее большинство маркетологов имеют весьма смутное представление о технологиях AR/VR/XR. А эти технологии имеют огромный потенциал для маркетинга и, в конечном итоге, для увеличения продаж. Уважаемые маркетологи, читайте про AR/VR/XR, вникайте, кто быстрее вникнет, тот и будет "на коне" в плане увеличения продаж и в плане личных выгод (похвала начальства, увеличение бонусов за инновационное мышление ну и крутость идей конечно (в смысле уважение коллег за эту крутость и креативность)).

4

При всем уважении к Вашей инициативе, проект, на мой взгляд, не взлетит. Геймификация образования - не новая идея. У Вас 3 сложные составляющие:
1. производство физических элементов - Вы пробовали наладить производство чего-нибудь? Куча проблем, денег и т.д. и т.п. Тем более для детей.
2. разработка приложения. Ну это не сложно, а финансово емко
3. продажи - ну это очень затратно по деньгам. И изначально цена продаж (маркетинг, реклама, сотрудники и т.д.) будут значительно превышать доход.
У Вас есть финансы на это? 
И у Вас призовой фонд ну очень большим должен быть

5

Дмитрий, круто и креативно. Еще как-то геймифицировать и вообще будет лучшая идея маркетинга для напитков)

1

При всем уважении, как к коллеге, ну какая муть у Вас в голове.
Я не к тому, что Вы выбрали несколько книг и описали здесь их пользу всем продающим товарищам, с Вашей точки зрения. Я к тому, что Ваши теоретические знания еще ну очень долго и многократно нужно будет перерабатывать и шлифовать, чтобы они были применимы на практике, особенно в продажах на рынке РФ.
Вы серьезно о том, что Вас кто-то слушает и воспринимает после шаблонных фраз и методов по СПИН? Я лично, когда чувствую малейший намек на подобные шаблоны, моментально перевожу Ваш образ в новичка,  прочитавшего пару книг западных авторов. И, соответственно, так к Вам отношусь - если чувствую формальный подход - издеваюсь😁. А если чувствую старания не опытного продавца, то помогаю (к примеру, предлагаю делать следующие звонки и не терять на меня время, если мне действительно не нужен Ваш продукт. Большинство покупателей делает то же самое, но не осознанно, а на подсознательном уровне. Это Вам в помощь от продающего опытного коллеги, в т.ч. продавшего много IT-продуктов и создавшего свой (пока не большой, но перспективный) бизнес по разработке сложных IT-продуктов для бизнеса, не являющегося программистом, к тому же.
И явно рановато Вам учить других, еще раз, при всем уважении.
В любом случае, удачи Вам в нашем сложном деле продаж 😊

1

Отличный подход. Просто, креативно и интересно. Если нужны будут еще креативные идеи - напишите, поделюсь (бесплатно) 😊

Вот видно, что ребята реально креативные - видео реально из жизни в карантине. Наверно даже без монтажа со своей конференции)))

1

Просто о базовом. Нормально так, хоть и без новых идей. Хотя тема продаж здесь как-то больше критикуется, чем конструктивно обсуждается.О чем несколько жаль))

2

Так надо новый бизнес открыть, типа тренингов по продажам вакансий для HR-ов)) Но жаль, большинство руководителей не поймет. Т.е. опять придется продавать нашу идею им.. Вот на свою голову опять продавать что-то надо))