Клуб медленных бегунов открывает новый сезон пробежек

7 июня сезон #SektaSummerRunners откроется одновременно в Москве и Санкт-Петербурге и будет продолжаться всё лето по выходным. Это бесплатные утренние пробежки с опытными тренерами Школы онлайн-фитнеса #Sekta. Присоединиться может каждый: и тот, кто только начинает и уже опытные бегуны, которым нужна компания.

Клуб медленных бегунов открывает новый сезон пробежек

Уже 5 лет подряд #Sekta Summer Runners объединяет единомышленников и вдохновляет на движение. Проект создан для тех, кто хочет бегать (начать или продолжать), кто хочет добавить энергии и движения в своё лето, найти компанию и просто классно провести время. Участники бегут 5 км под музыку с двумя тренерами, настолько медленно, что успевают насладиться погодой, видами и компанией. А после пробежки многие остаются и идут вместе бранчевать и продолжать общение.

Медленные пробежки — это не просто щадящий формат, но и способ заботы о себе. Бег в низком и умеренном темпе помогает набирать свою норму физической активности, поддерживать работу сердца, улучшать выносливость и ментальное здоровье. ‭

«Исследования показывают, что даже короткие медленные пробежки — от 5 до 10 минут в день — уже связаны с более низким риском сердечно-сосудистых заболеваний и большей продолжительностью жизни. Такой бег особенно полезен в периоды восстановления: он снижает уровень кортизола, помогает спать глубже и стабилизирует нервную систему»,

Анна Нестерова, руководитель отд. научной информации Школы онлайн-фитнеса #Sekta

«В какой-то момент работы над спортивными офлайн-проектами мы поняли, что бегунам не хватает возможности бегать медленно. А тем, кто не бегает — хочется, но страшно начинать, и есть мысли, что бежать нужно сразу быстро. Нам захотелось создать «пространство», где бегать сможет любой человек. И делать мы это будем максимально медленно — 8 мин на км. Проекту уже 5 лет, и за это время комьюнити в каждом городе выросло до 700+ человек. В этом году будем рады видеть как постоянных наших бегунов, так новеньких»,

Юлия Барышникова, организатор проекта

Чтобы присоединиться к клубу медленных бегунов, нужно зарегистрироваться на пробежку в своем городе: в Москве или Питере.

Начать дискуссию