«Маркет» раздаёт по 10 тысяч рублей продавцам, которые приведут на площадку друзей

Первая в России реферальная программа маркетплейса с оплатой реальными деньгами.

«Маркет» раздаёт по 10 тысяч рублей продавцам, которые приведут на площадку друзей
470470 показов
18K18K открытий
77 репостов

Программа рассчитана на новеньких продавцов, типа ИП, которые вообще не умеют считать маржинальность, прибыль и прочее. Позовёт условный Ваня Федю на ЯМ по своей рефералке. Федя от радости и незнанию отработает себе в убыток, продав тысяч на 50 своего говна с садовода, не учитывая комиссию. А Ваня и сам не учитывал комиссию и торговал себе в убыток. А Федя ещё поведётся на 10 тыс бонусов, которые предлагают за буст продаж. Начнёт демпинговать в категории, угробит карточку общую продавцам своим левым товаром. Поддержка маркета бестолковая будет решать вопрос долго и нудно.

Ответить

Вот как всегда ,сидят и придумывают бесполезные новшества,вместо того чтоб отшлифовать текущий продукт .

Уберите механизм склейки карточек товара .это не справедливо по отношению к тем продавцам ,которые работали на контентом ,писали текст ,делали фото и вкладывали стороной трафик в карточку ,а условно какой-то Вася ,все скопировал ,затем карточку склеили и он сдемпил .
Такое «новшество» только у вас .
И поверьте продавцы не очень довольны .
Так же обратите внимание ,что при вашей склейке страдают и покупатели ,да конечно ,они видят низкую цену и купят там где цена ниже ,карточка ведь одинаковая ,но комплектация разная .Автоматическая склейка просто берет на рандоме вкидывает левые фото непонятных товаров в водя заблуждение пользователя .

Писали уже вам много раз по этому поводу в
(предложения и пожелания)

Сделайте чтоб в бусте продаж можно было корректировать ключевые слова .Сделайте аналитику ключевых слов внутри бутса продаж .Например :по запросу купить утюг ,купили 5 шт утюгов ,а по запросу дешевый утюг было 0 продаж .
Чтоб каждое слово откручивалось и показывало ,сколько кликов ,сколько затрат итд.Обязательно чтоб была возможность исключать эти ключи.

Ответить

Если человек туп и не может посчитать 2+2, то ему в принципе не нужно заниматься бизнесом. Очевидно же

Ответить