Что с переводами и пополнением в ЮMoney? На частые вопросы ответил руководитель направления

Чтобы ответить на все вопросы об изменениях в нашей работе, мы регулярно обновляем FAQ. Но сегодня мы отдельно коснёмся популярных вопросов о пополнении и переводах в ЮMoney.

На вопросы отвечает руководитель направления «Денежные переводы» ЮMoney Дмитрий Волков.

— Дима, начнём сразу с наболевшего: в какие страны сейчас можно перевести деньги с ЮMoney?

— В любые, если переводить на банковскую карту одной из этих платёжных систем: «Мир», АПРА, ArCa, «Белкарт», «Элкарт», «Корти Милли» и Express Pay. Вопрос в том, где можно выпустить одну из этих карт. Отвечаю: это можно сделать в Абхазии, Армении, Беларуси, Киргизии, России, Таджикистане или Южной Осетии.

Только учтите: перевести деньги на карту зарубежного банка можно только с баланса кошелька и только в российских рублях.

— А другие способы есть?

— Да, с ЮMoney можно вывести деньги на карту российского банка, в котором есть SWIFT-переводы. Оттуда отправляете деньги в иностранный банк. Как это сделать, описано подробно на нашем лендинге.

— Почему нельзя перевести деньги в другие страны? Например, в Казахстан.

— В Казахстан тоже можно, если переводить на карты «Мир». Там есть терминалы и банкоматы, которые принимают карты этой платёжной системы. Есть ещё девять стран, в которых их принимают. Рекомендую ознакомиться со списком.

— А как переводить без комиссии?

С нашей пластиковой карты — до 10 тысяч рублей в месяц после прохождения идентификации.

Если нужны лимиты больше, то скачайте мобильное приложение ЮMoney. В нём можно без комиссии переводить с кошелька на кошелёк до 400 тыс. рублей за один раз. Только статус кошелька должен быть именной или идентифицированный.

А если нужен перевод из кошелька на карту другого банка, то в приложении есть СБП (см.лимиты здесь). Тут тоже нужно учесть пару нюансов: у вас и у получателя должен быть российский номер телефона, а ваш кошелёк должен быть идентифицирован. Не забываем, что банк получателя тоже должен быть подключен к СБП.

— Как найти СБП в приложении?

— Для этого в меню нужно выбрать перевод по номеру телефона и ввести номер получателя. Появится кнопка «Другой банк» — на ней вы увидите знакомый символ. Нажимаете и выбираете банк получателя. Дальше всё как обычно.

— Какие лимиты на переводы в ЮMoney?

— Зависит от вашего статуса в ЮMoney. Вообще, переводы доступны только пользователям с именным или идентифицированным кошельком.

Например, с кошелька на карту можно отправить от 100 рублей за один перевод до 600 тысяч рублей в месяц — вне зависимости от валюты перевода.

При переводе с кошелька на кошелёк или с карты на карту лимиты будут другие, они все подробно описаны в нашем хелпе.

— А как переводить деньги и пополнять кошелёк пользователям в Беларуси?

— Тут всё довольно доступно. Для пополнения кошелька нужна идентификация, сейчас её можно пройти через СберБанк Беларусь. Для этого, кстати, не обязательно быть их клиентом. А дальше переводите деньги в кошелёк через систему ЕРИП (лимиты и комиссия будут зависеть от пункта).

Если нужно вывести деньги с ЮMoney — сделать это можно на «Белкарт-Мир». Такие карты сейчас выпускают 12 белорусских банков. Переводы приходят за несколько минут. Комиссия составляет 3% от суммы + 45 рублей.

Задайте свои вопросы

Не нашли нужных ответов ни в FAQ, ни в этой статье? Задайте свой вопрос о работе ЮMoney под этим постом, ответим в комментариях.

0
66 комментариев
Написать комментарий...
Максим М.

Мне пиздец как не нравится ваш новый дизайн. Как будем решать проблему?

Ответить
Развернуть ветку
Никита Дорофеев

Лично для меня это не является проблемой. Стало удобнее, чем было)

Ответить
Развернуть ветку
Максим М.

Я, как продакт, считаю что это даунгрейд, по сравнению со старым дизайном. Как будто зашёл на дрибббл. Если Вы дизайнер, поймёте.

Ответить
Развернуть ветку
Павел Кристалл

Ты как продакт стал отвечать за всех пользователей или что ?
Какие бонусы тебе в этом вопросе добавляет то что ты продакт ?

Ответить
Развернуть ветку
63 комментария
Раскрывать всегда