озон задним числом уменьшил срок возврата товара, но я всë таки смог вернуть заказ.

здравствуйте! сегодня ночью тоже столкнулся с такой же ситуацией как у

https://vc.ru/claim/2643722-ozon-izmenil-srok-vozvrata-tovara-zadnim-chislom?ysclid=mj2relciix915108952

решил сдать 2 пары брюк, помня что у меня есть 21 день на возврат, но когда я попробывал оформить возврат, было написано, что срок истëк! а я забирал их из пвз 25 и 26 ноября. думал, что всë кранты, но на моë огромное удивление мне одобрили возврат, после того как я написал в поддержку озона (знаю, это не просто), описал ситуацию и мне ответили, что могу эти заказы вернуть обычным способом через приложение озона в течении 2 дней! я был в шоке, в хорошем смысле этого слова, не ожидал, что обойдëтся всë малой кровью. короче возвраты оформил без проблем, осталось только в пвз отнести.

рассказываю подробнее. написал я продавцу этих двух брюк (oodji), описал ситуацию и продавец подсказал как пробиться к поддержке озона, хотя это ооочень не просто. скриншоты переписки приложу. ах да, я думал, что, подключив озон премиум, у меня увеличится срок возврата, но не тут то было, ничë не увеличилось, но всë же эта подписка вроде как помогает легче пробиться к поддержке озона, об этом говорится и плюсах этой подписки.

значит далее после того как я получил инструкцию от продавца, пишу в поддержку, меня встречает бот, я выбираю, что у меня вопрос по другому заказу, потом пишу последние 4 цифры своего заказа, после этого бот выдаëт кнопку пожаловаться, а потом кнопки "проблема с возвратом" , а далее "возврат не создаëтся", после того как я прошëл по этим кнопкам, бот предложил соединить меня с оператором, я описал свою проблему и претензию и оператор сразу же решил мой вопрос.

после этого зашëл как обычно в заказы свои и успешно оформил возвраты, осталось отнести в пвз.

итак, я получил после этого серьëзный урок, нельзя затягивать с такими вещами, а то будет хуже.

очень рад хеппи энду))

скрины общения с продавцом и видео переписки с поддержкой выложу тоже, там подробнее описан мой путь.

даст Бог, кому то мой опыт будет полезен) всем удачи)

скрины и видео в этой ссылке на облако https://cloud.mail.ru/public/KFFS/81XiV8VL3

текст моего обращения в поддержку озона "здравствуйте! хотел оформить возврат двух брюк, которые забрал 25 и 26 ноября из пвз, но не могу потому как якобы истëк срок возможности сдачи (но дело в том, что я их заказывал ещë тогда, когда озон не уменьшил срок возврата до 15 дней, а было 21 день, плюс никаких уведомлений об изменении сроков возврата у меня не было). прошу посодействовать в данном вопросе и не оставлять меня крайним. номера моих заказов 26438558-0278 и 26438558-0277. брюки не носились и в идеальном состоянии"

p.s. огромная благодарность продавцу oodji, кстати) если бы не они не читали бы вы этот пост сейчас) низкий поклон им за то что помогли понять как написать человеку в поддержку, огромный респект вам ребята👍 кстати, второй раз мне в непростой ситуации они помогают, но это уже совсем другая история)

2
15 комментариев