Как сделать стартап по доставке продуктов в армию

Добрый день (автор вопроса забыл представиться). Недавно довелось побывать на так называемом «родительском дне» у друга, проходящем службу в вооруженных силах РФ. Друг сказал, что у них очень плохо с питанием, зарабатывают они 2000 рублей в месяц, а тратить их не на что практически — в местном магазине все по заоблачным ценам, да и ассортимент не блещет.

В связи с этим мне в голову пришла мысль! А почему бы не сделать доставку продуктов/еды в армию? Как считаете, проект стоит своих вложений? Работать собираюсь по Москве и области, оплата на месте. Возник вопрос, как доставлять товар ВНЕ родительских дней?! Ответ прост: все части по периметру окружены забором. Почему бы не просунуть товар туда? Или может получится через КПП передать. В общем, кто что думает насчет такого вот стартапа?


Даже не знаем, что сказать. Отдаём этот вопрос на откуп нашим читателям.

0
40 комментариев
Написать комментарий...
Интригатор. Провокан
Почему бы не просунуть товар туда?

Серьёзно? Вся эта идея и мысли вообще больше похожи на толстый троллинг.

Ответить
Развернуть ветку
Roma Fedorov

хаха ты сделал мой день))) дружище тебе нужен блог безумные идеи для стартапа я сразу подпишусь))

Ответить
Развернуть ветку
Олег

Рекомендую начать со службы в армии(если ещё не служил). Сразу станет понятно, что ошибка в самой идее. Процитирую старшину:"Деньги солдату даются не на еду - есть надо в столовой, а для того чтобы содержать одежду в порядке".

Ответить
Развернуть ветку
Vadim Kurtov

Служив в 2010 году в одной из частей воздушно-десантных войск в Республике Беларусь, могу сказать, что идея - полный провал, если это все всерьез. Почему: военнослужащему запрещено что-либо "брать" через забор у гражданских и таких же служащих, как он, лиц - этим ты сделаешь только хуже солдатику, если его поймают. Если солдат и захочет рискнуть и что-то купить через забор, то купит он максимум столько, сколько сможет спрятать под формой (кителем), чтобы донести до казармы.
Денег военнослужащий, действительно, получает не много и тратить деньги на еду с гражданки он вряд ли станет, т.к. потом на сигареты не останется, а еду, скорее всего, съест старший призыв. "Дембеля" у тебя ничего покупать не станут, т.к. можно "запречь" молодняк.
В большинстве случаев, на территории части, либо в радиусе километра уже и так есть небольшой продовольственный магазинчик, куда и бегают самые ушлые и голодные :)
Еще один момент, скоропортящийся продукт продавать смысла нет - не успеешь все продать, испортится. Военнослужащий - слишком уж нестабильный покупатель. Остается вариант продавать сникерсы и сушки, но с таким успехом открывай киоск на ближайшем рынке, стартапер)
Удачи.

Ответить
Развернуть ветку
Oleksandr Kinshov

Можно еще перебросить через забор, или на квадракоптерах, или с самолета забрасывать. Это же военная часть, никто не заметит.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Маханьков

Это надо не к товарищу Сердюкову, а к товарищу Пригожину. Но я бы не стал :)

Ответить
Развернуть ветку
Irek Kasimov

Здравствуйте, уже есть - Армаг.рф, задались этим вопросом давно. Больше года успешно работаем в предоставленной тестовой воинской части 42731 г.Ульяновск. Доставка посылок осуществляется 2 раза в неделю солдатам лично в руки. За это время обслужили большое количество ребят, получили благодарности от командования части. Родители, друзья солдат и сами солдаты счастливы, что у них есть такая возможность. Сейчас уже по результатам работы есть одобрение от командования Центрального Военного округа и готовимся к расширению.

Ответить
Развернуть ветку
Фёдор Скуратов

О, а я пришел в тред как раз про вас рассказывать. Привет .)

Вы клевые. Единственная проблема, которую надо решить - это одобрение от Минобороны, но вы уже, как я понимаю, потихонечку к этому подбираетесь.

Так держать!

Ответить
Развернуть ветку
Irek Kasimov

Привет) Спасибо, Фёдор. И правда потихонечку подбираемся к цели!)

Ответить
Развернуть ветку
ЭТОТ САЙТ ПРЯМ ГОВНО

Нужны:
Квадракоптеры с gopro.
Мобильные приложения с геометками и оплатой Apple Pay.
Интерактивная карта воинских частей (секретная часть обеспечения кораблей г.Мурманск сделала 42 заказа).
Тогда точно взлетит.

Ответить
Развернуть ветку
Artem Voronov

Ага, боцмана собьют нафиг квадрокоптеры,снимут гоупрохи и толкнут в ближайшем городе. Они то уж точно будут рады такой службе доставке)

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Samovolnikov

А как на счет варианта с подпиской?

Armybox :-)

Заранее сделать наборы с необходимым минимумом: сигареты, лекарства, иголки, нитки, ткань, конфеты, сушки, чай, кофе и т.п.

Стоимость набора варьируется в зависимости от объема и разнообразия содержимого.

И сделать с этими наборами подписку на 3, 6 или все 12 месяцев службы.

Раз в месяц стабильно приходит посылка на твое имя с необходимым продовольствием.

Ответить
Развернуть ветку
Vadim Kurtov

Кушать, я Вам скажу, хочется не раз в месяц. Или какого размера Вы предлагаете отправлять бандероль?)

А с хранением сего добра как быть? Лекарства хранить нельзя - есть медпункт с зеленкой. Сигареты - две пачки на человека, причем при себе - максимум одна. Еду вточить нужно в течение дня, иначе после проверки тумбочки ничего не останется. Чай/кофе? Двойной капучино, пожалуйста! :)

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Samovolnikov

Согласен! Можно отправлять и чаще. Придумать дополнительные варианты отправки: раз в месяц, два раза в месяц и т.д.

Хранение? Пффф, если солдат захочет, то мигом найдет где это все можно сохранить за небольшое вознаграждение: коптер, контрабасы, да даже сами офицеры. Вариантов космос.

Капучино? Обычный растворимый. И ничего смешного, в наряде очень даже нужно.

Ответить
Развернуть ветку
Vadim Kurtov

Впринципе, могу согласится где-то, потому что сам умудрился в последний год (да, в РБ служат 1,5 года) притащить свой ноут в часть и из продовольствия все было. Но это, как я успел заметить, единичные случаи, не все смогут притащить в часть свои побрякушки, спрятать где-то и юзать. У одного что-то найдут - всю казарму перевернут, потому что с умом к этому подходят далеко не все.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Николаев

Квадракоптеры с gopro летящие в воинскую часть??? Попахивает опасными последствиями.

Ответить
Развернуть ветку
Roma Fedorov

хаха представил эту картину))

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Гофман

В печах (учебка в Беларуси), каждое утро на зарядке прибегал мужичок и кричал "кому-чего? кому-чего?", мы к нему подбегали и тарились сигаретами, семечками или халвой.

Старпап Кому Чего (мы так его и называли) был еще более безумным, ведь мужичок перелезал через забор, а не просто просовывал еду через него. Но всем было пофиг. Видимо, он был бывшим офицером этой части.

Помимо этого, как уже говорилось выше, на территории части (любой) есть солдатская чайная (чипок). Я там, признаюсь, почти жил. Там был телевизор и можно было купить что угодно. Именно в те годы я был активным зрителем телепередачи "Модный приговор"...

ДМБ 2012

Ответить
Развернуть ветку
Vadim Kurtov

Ну, Вадим, в печах вообще санаторий, был там пару месяцев , как раз между 2010 и 2012 годом. Там указанный в теме стартап не выживет ни при каких обстоятельствах, ибо на территории части аж 3 магазинчика, если не изменяет память)

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Гофман

Их там штук 20 :) Я тоже там только 3 месяца учился :) А Модный приговор смотрел уже у себя в части, когда ходить в наряд "патруль".

Ответить
Развернуть ветку
Tamerlan Vsv

Интересно, что чувак делал в момент, когда ему пришла в голову эта нетленка

Ответить
Развернуть ветку
Артем Кудрявцев

Новый прорывной проект "В казарме вкуснее"

Ответить
Развернуть ветку
Александр Ширяев

Как отслуживший говорю,с доставкой продуктов в армии нет проблем не каких, проблема в том что у солдат нет денег, 2 тыс. все тратят на сигареты.

Ответить
Развернуть ветку
Павел

2000 зп? Это они еще хорошо живут. У нас зп была 500 рублей, плюс офицеры отбирали половину якобы для нужд роты. В итоге тебе оставалось рублей 200 на рыльно-мыльное и сигареты. А если прознают что ты не куришь, то дай бог сотку урвать.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Гончурин

Вечная тема для разговоров, как было... и как сейчас.

Вообще, ДАЖЕ если что-то автор сможет организовать, все равно в армии сейчас во многих частях очень хорошо кормят и это будет развиваться дальше (хоть что-то в нашей стране).

Ответить
Развернуть ветку
Максим

Как насчет доставки с помощью дронов?)

Ответить
Развернуть ветку
Irek Kasimov

стандартная посылка: 2 литра сока, минералки, газировки (2 кг), коробка печенюшек, пряников (0,5 кг), штуки 3 шоколадки (0,3), сгущенка (0,5 кг), фрукты какие нибудь (1 кг) - итого ближе к 3 - 4 кг средний вес посылки. Среднее количество посылок при двух разовой доставке - 20 и получается что нужен или очень большой дрон или очень много маленьких, а еще солдат надо найти, взять у них подпись в отчете о доставке и проверить что действительно ли тому передаешь кто указан в бланке..
Было бы круто, но увы и ах пока(

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Горшков

Актуальна только доставка почтой, так как с нарочной передачей могут быть проблемы.
Тут довольно удобен будет интернет магазин с выбором нужных в нехитром хозяйстве солдата-срочника вещей и продуктов.
Начиная с носков, ниток, иголок, подворотничков, рыльно-мыльных принадлежностей, берц и собственно продуктов питания (замечу в количестве достаточном для того, чтобы поделиться с товарищами): печенья, шоколада, конфет, колбаса, сало.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Иващенко

При правильном выборе товара и OpenCart хватит на первое время. Стартап хоть и нишевый, но способный заработать.

Ответить
Развернуть ветку
Федько Куракин

Ага, для заключенных целые наборы делают ))

Ответить
Развернуть ветку
Роман Карпов

Дрон скм поможет

Ответить
Развернуть ветку
Джалиль Гилязетдинов

Арендуй солдатскую чайную или другое здание которое простаивает (разрушено), отремонтируй, открой магазинчик с тем, на что есть спрос у солдат. Как договариваться с командованием части или уже с ВС РФ, другой вопрос. Думаю если учесть интересы всех сторон, возможно всё)) И ещё, из собственного опыта, оплачивать бы там ещё через электронную карту, было бы шикарно, помню стоял один банкомат, который работал то редко и очередь, в личное время или же в субботу во время посещения гск, была громадной и снять наличные было конечно можно, солдат выход найдёт, но было это проблемно

Ответить
Развернуть ветку
Artem Voronov

Вариант хоть и самый адекватный, да только для больших городов и областных распределительных центров. Только там наберется число клиентов, с которым дело окупится.

Ответить
Развернуть ветку
Джалиль Гилязетдинов

возможно, надо считать, но в частях такие магазинчики обладать будут монополией) хотя почему будут, они уже обладают, ничего же нового не придумано всё работает, просто нужна централизация и цены будут в норме, а так ведь действительно всё дорого

Ответить
Развернуть ветку
Александр Гончурин

Проще бизнес с тюрьмой организовать; за передачки в армию еще и посадят (если кто то траванется)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Олег Тарасов

Про "просунуть через забор" дико развеселило))
Система поставок продуктов на территорию части обсуждается непосредственно через генеральный штаб и утверждается генералом лично. Для этого не нужен стартап - для этого нужны связи, и поставщики.
Ну а если делать бета-версию "через забор", то можно поиметь дело что с караулом, что с дис.батом, что можно просто от командира роты дюлей выхватить))

Ответить
Развернуть ветку
Олег Семибратов

У Теска стартап посылки в зоны отправляет, узникам совести, открывайте новое направление салагам:)

Ответить
Развернуть ветку
Roma Fedorov

побольше бы таких статей))) сижу у же час угораю)) даже про головную боль забыл))

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Руслан Барсуков

Одноклассник друга служит по контракту в не большом городке. Так там местные "таджики" уже давно осуществляют доставку шавермы до кпп и принимаю к оплате карты, ибо сейчас срочникам зп на них перечисляют.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Tupitsin Konstantin

Автору на 2ch.hk/biz с такими идеями

Ответить
Развернуть ветку
37 комментариев
Раскрывать всегда