Как сделать стартап по доставке продуктов в армию
Как сделать стартап по доставке продуктов в армию
5.4K5.4K открытий

Почему бы не просунуть товар туда?

Серьёзно? Вся эта идея и мысли вообще больше похожи на толстый троллинг.

Ответить

хаха ты сделал мой день))) дружище тебе нужен блог безумные идеи для стартапа я сразу подпишусь))

Ответить

Рекомендую начать со службы в армии(если ещё не служил). Сразу станет понятно, что ошибка в самой идее. Процитирую старшину:"Деньги солдату даются не на еду - есть надо в столовой, а для того чтобы содержать одежду в порядке".

Ответить

Служив в 2010 году в одной из частей воздушно-десантных войск в Республике Беларусь, могу сказать, что идея - полный провал, если это все всерьез. Почему: военнослужащему запрещено что-либо "брать" через забор у гражданских и таких же служащих, как он, лиц - этим ты сделаешь только хуже солдатику, если его поймают. Если солдат и захочет рискнуть и что-то купить через забор, то купит он максимум столько, сколько сможет спрятать под формой (кителем), чтобы донести до казармы.
Денег военнослужащий, действительно, получает не много и тратить деньги на еду с гражданки он вряд ли станет, т.к. потом на сигареты не останется, а еду, скорее всего, съест старший призыв. "Дембеля" у тебя ничего покупать не станут, т.к. можно "запречь" молодняк.
В большинстве случаев, на территории части, либо в радиусе километра уже и так есть небольшой продовольственный магазинчик, куда и бегают самые ушлые и голодные :)
Еще один момент, скоропортящийся продукт продавать смысла нет - не успеешь все продать, испортится. Военнослужащий - слишком уж нестабильный покупатель. Остается вариант продавать сникерсы и сушки, но с таким успехом открывай киоск на ближайшем рынке, стартапер)
Удачи.

Ответить

Можно еще перебросить через забор, или на квадракоптерах, или с самолета забрасывать. Это же военная часть, никто не заметит.

Ответить

Это надо не к товарищу Сердюкову, а к товарищу Пригожину. Но я бы не стал :)

Ответить

Здравствуйте, уже есть - Армаг.рф, задались этим вопросом давно. Больше года успешно работаем в предоставленной тестовой воинской части 42731 г.Ульяновск. Доставка посылок осуществляется 2 раза в неделю солдатам лично в руки. За это время обслужили большое количество ребят, получили благодарности от командования части. Родители, друзья солдат и сами солдаты счастливы, что у них есть такая возможность. Сейчас уже по результатам работы есть одобрение от командования Центрального Военного округа и готовимся к расширению.

Ответить

О, а я пришел в тред как раз про вас рассказывать. Привет .)

Вы клевые. Единственная проблема, которую надо решить - это одобрение от Минобороны, но вы уже, как я понимаю, потихонечку к этому подбираетесь.

Так держать!

Ответить

Нужны:
Квадракоптеры с gopro.
Мобильные приложения с геометками и оплатой Apple Pay.
Интерактивная карта воинских частей (секретная часть обеспечения кораблей г.Мурманск сделала 42 заказа).
Тогда точно взлетит.

Ответить

Ага, боцмана собьют нафиг квадрокоптеры,снимут гоупрохи и толкнут в ближайшем городе. Они то уж точно будут рады такой службе доставке)

Ответить

А как на счет варианта с подпиской?

Armybox :-)

Заранее сделать наборы с необходимым минимумом: сигареты, лекарства, иголки, нитки, ткань, конфеты, сушки, чай, кофе и т.п.

Стоимость набора варьируется в зависимости от объема и разнообразия содержимого.

И сделать с этими наборами подписку на 3, 6 или все 12 месяцев службы.

Раз в месяц стабильно приходит посылка на твое имя с необходимым продовольствием.

Ответить

Кушать, я Вам скажу, хочется не раз в месяц. Или какого размера Вы предлагаете отправлять бандероль?)

А с хранением сего добра как быть? Лекарства хранить нельзя - есть медпункт с зеленкой. Сигареты - две пачки на человека, причем при себе - максимум одна. Еду вточить нужно в течение дня, иначе после проверки тумбочки ничего не останется. Чай/кофе? Двойной капучино, пожалуйста! :)

Ответить

Квадракоптеры с gopro летящие в воинскую часть??? Попахивает опасными последствиями.

Ответить

хаха представил эту картину))

Ответить

В печах (учебка в Беларуси), каждое утро на зарядке прибегал мужичок и кричал "кому-чего? кому-чего?", мы к нему подбегали и тарились сигаретами, семечками или халвой.

Старпап Кому Чего (мы так его и называли) был еще более безумным, ведь мужичок перелезал через забор, а не просто просовывал еду через него. Но всем было пофиг. Видимо, он был бывшим офицером этой части.

Помимо этого, как уже говорилось выше, на территории части (любой) есть солдатская чайная (чипок). Я там, признаюсь, почти жил. Там был телевизор и можно было купить что угодно. Именно в те годы я был активным зрителем телепередачи "Модный приговор"...

ДМБ 2012

Ответить

Ну, Вадим, в печах вообще санаторий, был там пару месяцев , как раз между 2010 и 2012 годом. Там указанный в теме стартап не выживет ни при каких обстоятельствах, ибо на территории части аж 3 магазинчика, если не изменяет память)

Ответить

Интересно, что чувак делал в момент, когда ему пришла в голову эта нетленка

Ответить

Новый прорывной проект "В казарме вкуснее"

Ответить

Как отслуживший говорю,с доставкой продуктов в армии нет проблем не каких, проблема в том что у солдат нет денег, 2 тыс. все тратят на сигареты.

Ответить

2000 зп? Это они еще хорошо живут. У нас зп была 500 рублей, плюс офицеры отбирали половину якобы для нужд роты. В итоге тебе оставалось рублей 200 на рыльно-мыльное и сигареты. А если прознают что ты не куришь, то дай бог сотку урвать.

Ответить

Вечная тема для разговоров, как было... и как сейчас.

Вообще, ДАЖЕ если что-то автор сможет организовать, все равно в армии сейчас во многих частях очень хорошо кормят и это будет развиваться дальше (хоть что-то в нашей стране).

Ответить

Как насчет доставки с помощью дронов?)

Ответить

стандартная посылка: 2 литра сока, минералки, газировки (2 кг), коробка печенюшек, пряников (0,5 кг), штуки 3 шоколадки (0,3), сгущенка (0,5 кг), фрукты какие нибудь (1 кг) - итого ближе к 3 - 4 кг средний вес посылки. Среднее количество посылок при двух разовой доставке - 20 и получается что нужен или очень большой дрон или очень много маленьких, а еще солдат надо найти, взять у них подпись в отчете о доставке и проверить что действительно ли тому передаешь кто указан в бланке..
Было бы круто, но увы и ах пока(

Ответить

Актуальна только доставка почтой, так как с нарочной передачей могут быть проблемы.
Тут довольно удобен будет интернет магазин с выбором нужных в нехитром хозяйстве солдата-срочника вещей и продуктов.
Начиная с носков, ниток, иголок, подворотничков, рыльно-мыльных принадлежностей, берц и собственно продуктов питания (замечу в количестве достаточном для того, чтобы поделиться с товарищами): печенья, шоколада, конфет, колбаса, сало.

Ответить

При правильном выборе товара и OpenCart хватит на первое время. Стартап хоть и нишевый, но способный заработать.

Ответить

Дрон скм поможет

Ответить

Арендуй солдатскую чайную или другое здание которое простаивает (разрушено), отремонтируй, открой магазинчик с тем, на что есть спрос у солдат. Как договариваться с командованием части или уже с ВС РФ, другой вопрос. Думаю если учесть интересы всех сторон, возможно всё)) И ещё, из собственного опыта, оплачивать бы там ещё через электронную карту, было бы шикарно, помню стоял один банкомат, который работал то редко и очередь, в личное время или же в субботу во время посещения гск, была громадной и снять наличные было конечно можно, солдат выход найдёт, но было это проблемно

Ответить

Вариант хоть и самый адекватный, да только для больших городов и областных распределительных центров. Только там наберется число клиентов, с которым дело окупится.

Ответить

Проще бизнес с тюрьмой организовать; за передачки в армию еще и посадят (если кто то траванется)

Ответить

Про "просунуть через забор" дико развеселило))
Система поставок продуктов на территорию части обсуждается непосредственно через генеральный штаб и утверждается генералом лично. Для этого не нужен стартап - для этого нужны связи, и поставщики.
Ну а если делать бета-версию "через забор", то можно поиметь дело что с караулом, что с дис.батом, что можно просто от командира роты дюлей выхватить))

Ответить

У Теска стартап посылки в зоны отправляет, узникам совести, открывайте новое направление салагам:)

Ответить

побольше бы таких статей))) сижу у же час угораю)) даже про головную боль забыл))

Ответить

Одноклассник друга служит по контракту в не большом городке. Так там местные "таджики" уже давно осуществляют доставку шавермы до кпп и принимаю к оплате карты, ибо сейчас срочникам зп на них перечисляют.

Ответить

Автору на 2ch.hk/biz с такими идеями

Ответить