Что вы думаете про «Хабр»?

Привет, висяне! В последнее время периодически вижу под статьями на vc.ru комментарии о том, что «Хабр» уже давно не торт. А вы как думаете? Куда переезжать с «Хабра»?

0
250 комментариев
Написать комментарий...
Наблюдатель

Хабр остался в 2000-х. Он никак не развивается и застрял в своем болоте. Уже давно понятно что система как на vc.ru или на pikabu.ru гораздо более успешна, демократична, привлекательна. Я имею в виду систему при которой любой может написать пост без предварительных условий (премодерации), и лишь пользователи решают стоит материалу быть на главной или нет. 

Система с кармой и рейтингом перемудрена и порочна. Новичку невозможно высказать отличное от других мнение, пара несогласных с тобой и ты с минусовой кармой и вообще не имеешь никаких прав, даже голосовать. То есть если в один прекрасный день (если не уже) случится так что Хабр в следствие постепенных процессов превратится в болото (без инакомыслия и свежих идей/людей), то перестать этим болотом быть будет очень и очень не просто.

Если простыми словами, все ссут и лебезят перед друг другом. Нет свободы как хотя бы здесь. Это порождает страх и отсутствие свежих идей.

Ответить
Развернуть ветку
Anna Linskaya
Автор

@Наблюдатель, это очень интересно, подскажите, а можно вас чуть подробнее порасспрашивать про Хабр где-то не в комментариях? Если вы не будете против, постучитесь, пожалуйста, куда-нибудь: телега shelsneg, fb https://www.facebook.com/anna.linskaya

Ответить
Развернуть ветку
247 комментариев
Раскрывать всегда