Сложности в подключении СПБ Альфабанка, с которыми я столкнулся

Добрый день, я много слышал и сталкивался сам с тем, как не просто подключить СБП в Сбербанке, слышал мнения о том, что они специально прячут этот СБП, чтобы люди платили процент банку за перевод денег. И сегодня я попробовал перевести деньги по номеру телефона через приложение Альфабанка.

1616 показов
28K28K открытий

Здравствуйте!
Сейчас всё объясним.
У нас в банке можно сделать перевод по номеру телефона:
1. нашему клиенту
2. клиенту Сбербанка (если клиент не подключен к СБП).
3. по СБП в другой банк.
Если до этого не делали перевод по СПБ в Сбербанк конкретному получателю, то при введении номера нужно выбрать банк-получатель из списка.

После перевода получатель появится в начале списка.

Ответить

Делайте интерфейс который не нужно объяснять в коментах на виси

Ответить

А если какой-то лох не прочитает наш заминусованный комментарий на VC, то так и продолжит платить комиссию, пользуясь тем пунктом списка, который автоматом отображается самым первым в списке. 

Не зря наше приложение получило какой-то там Award за свои гениальные "механики".

Два процента-то не лишние!

Ответить

19 февраля сделал несколько попыток перевести деньги себе через СБП... "Функциональность временно недоступна. Пожалуйста попробуйте позднее"... Прошло 6 дней опять возникла необходимость сделать перевод и опять Функциональность временно недоступна. Пожалуйста попробуйте позднее"
Пусть весь мир подождёт...Альфа-Банк!

Ответить

И почему это бесплатный вариант где-то в глубине списка, интересно? 
А по делу - "без настроек СПБ" — это двусмысленное сообщение, создает впечатление что настройки СПБ у получателя какие-то неверные. Я искал что нет так в настройках в сбербанке, пока не нашел эту статью на vc.ru !

Написали бы — вот "удобный" (для альфа банка) вариант с комиссией, а дальше, если вы бедный и жадный — можете найти бесплатный вариант с СБП :-)

Ответить