Заплати дважды: как Ozon вынуждает заказывать лишнее

Ночью 1.03.21 года я сделала заказ на Ozon 3 товаров на сумму 1300 рублей — две книги и шампунь, который является аптечным средством.

1717 показов
35K35K открытий

Девушка заказывает шампунь в интернете, за которым можно пешком сходить в аптеку 10 минут. Но, она тратит время на звонки, переписку, делает 6 скриншотов, одну картинку с претензией на мем. Потом она пишет статью. 1600 человек ее читают и обсуждают. 

Вот я водку на прошлой неделе покупал в Пятерочке. 380 рублей, хотел оплатить баллами Пятерочки, но на кассе сказали, что списать можно только 120 рублей, а не все мои 280 баллов. Пришлось 260 кешом доплатить. Но водка Снежная Сова была по акции, там уже скидка хорошая, еще и баллами списал. Я не жалуюсь. 

Ответить

Бро, тут каждый день появляется статья в стиле " магазин ***** говно, мне не понравилась доставка/ сайт/ техподдержка/. Нытики одним словом 
Так что vc.ru перешёл в разряд  pikaby.ru, ток тут" нихуя мое" экономисты и "мега деловые люди".

Ответить

Кстати да, от пятерочки тоже был баттхерт. В декабре была рассылка - "купи конфет перед НГ и подарим баллы". Купил конфеты с халвой в шоколаде, в разделе конфет, со всех сторон лежали конфеты, балов нет, поддержка сказала "это не в категории конфет, иди нафиг". Запилить что ли большой пост?)

Ответить

Я живу не в том месте, чтоб мне до аптеки было идти 10 минут.

Ответить

Возможно конкретного этого шампуня - за 10 минут не купить а важен именно этот (названия и расфасовки я в тексте не вижу).

У меня были случаи когда были (в том числе и в озоне) заказы того можно в принципе и в офлайне в городе купить, еще и с доставкой не очень удобным способом (постомат не очень близко вместо ПВЗ/курьера). Но этому были свои, с моей точки зрения  -  логичные, причины.

Кстати с доставкой интересно было - в корзине несколько товаров, перед оплатой выясняется что приедете в разные дни а то что в один день - может приехать более чем одной упаковкой.  
Но там правда почти все было не "продавец:  Озон" а с маркетплейса

Ответить

Добро пожаловать в будущее

Ответить