«АльфаCтрахование» изменили адрес страхователя в ОСАГО

Среди отзывов на страховые компании есть жалобы, когда внезапно после ДТП оказывалось, что полис ОСАГО уже какое-то время недействителен, так как ранее страховая расторгла договор в одностороннем порядке, не уведомив об этом клиента.

7.3K7.3K открытий

Приветствую соседний район, приятно увидеть здесь лиц живущих настолько рядом. По факту адрес должен быть не "Шатурский район, п. Черусти", а
г. Шатура. п. Черусти, ул. Советская ......  Сам немного ошалел когда в своём адресе увидел два города подряд перед улицей.

Ответить

Приветствую!
по индексу 140742 - во всех справочниках адрес указан как: Россия, Московская область, городской округ Шатура, рабочий посёлок Черусти.
Точно также этот адрес указан в паспортном столе и в данных регистрации в паспорте.

И в Шатуре тоже есть улица Советская!
Получается, страховая вообще поменяла адрес на очень похожий и существующий. Да, может автоматом меняли адресную базу и поехала какая-то ошибка. Но факт есть факт, страховая адрес вернуть отказалась мурыжив 2 недели и затягивая разными причинами.

А по факту неверного адреса, ведь мы не живем по тому адресу, на который нам страховая изменила, страховая сможет отказать в выплате. Зачем нам такие риски?

И, я уверен, подобный случай не единичный ведь. Просто люди продлевают с "измененными" данными и даже не знают, что их полис уже недействителен.
А может быть так вообще делается специально. Если прижучат, то будут говорить, что "техническая ошибка, видно же, что просто из справочника подтянулось некорректно".

Ответить

А что так можно было? Я вот не могу понять как такое может быть?

Ответить