Мвидео и Сберлогистика не дают проверить товар

Заказал из Мвидео монитор. После оформления заказа пришло сообщение, что доставят сберлогистикой. До этого через нее получал только кофе от неспрессо, нареканий не было. Заказ был назначен на интервал с 10 до 14 03.10.2021. Курьер приехал в 18:30 и это был первый звоночек.

Оказывается, правила компании сберлогистика не позволяют открыть товар и проверить его целостность внутри упаковки. То есть если продавец отправил мне битый монитор, то увидеть это до отъезда курьера я не могу, а потом мне естественно скажут, что разбил я его самостоятельно.

В связи с этим два вопроса. Уважаемый Мвидео, чем вы руководствуетесь, выбирая для доставки техники, которую нужно проверять при получении сберлогистику, у которой это сделать нельзя? Сберлогистика, почему у вас невозможно проверить что именно отправил мне продавец до того момента, как я приму от вас заказ и оплачу его?

0
121 комментарий
Написать комментарий...
Сбер

Здравствуйте! При получении посылки вы можете проверить целостность заказа. Если содержимое будет испорчено, то для возврата нужно обратиться к отправителю. В случае повреждения отправления по нашей вине компания несёт ответственность перед отправителем

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Павленко

А что делать с вашими сотрудниками, которые запрещают осматривать товар до получения его и их ухода по сути? Как я понимаю у автора как раз так и было?!

Ответить
Развернуть ветку
Сбер

Тогда нужно связаться с банком любым удобным способом, проведём проверку по ситуации

Ответить
Развернуть ветку
Максим

Почту help удалили, форму обратной связи убрали.
Теперь остаётся либо звонить на 900, либо писать в чате банка?

Ответить
Развернуть ветку
Сбер

Также связаться с банком можно через социальные сети - Facebook, Twitter, Одноклассники или ВКонтакте

Ответить
Развернуть ветку
Александр Селюков

Какой зашквар...

Ответить
Развернуть ветку
118 комментариев
Раскрывать всегда