Мвидео и Сберлогистика не дают проверить товар

Заказал из Мвидео монитор. После оформления заказа пришло сообщение, что доставят сберлогистикой. До этого через нее получал только кофе от неспрессо, нареканий не было. Заказ был назначен на интервал с 10 до 14 03.10.2021. Курьер приехал в 18:30 и это был первый звоночек.

Оказывается, правила компании сберлогистика не позволяют открыть товар и проверить его целостность внутри упаковки. То есть если продавец отправил мне битый монитор, то увидеть это до отъезда курьера я не могу, а потом мне естественно скажут, что разбил я его самостоятельно.

В связи с этим два вопроса. Уважаемый Мвидео, чем вы руководствуетесь, выбирая для доставки техники, которую нужно проверять при получении сберлогистику, у которой это сделать нельзя? Сберлогистика, почему у вас невозможно проверить что именно отправил мне продавец до того момента, как я приму от вас заказ и оплачу его?

0
121 комментарий
Написать комментарий...
Сбер

Здравствуйте! При получении посылки вы можете проверить целостность заказа. Если содержимое будет испорчено, то для возврата нужно обратиться к отправителю. В случае повреждения отправления по нашей вине компания несёт ответственность перед отправителем

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Павленко

А что делать с вашими сотрудниками, которые запрещают осматривать товар до получения его и их ухода по сути? Как я понимаю у автора как раз так и было?!

Ответить
Развернуть ветку
Сбер

Тогда нужно связаться с банком любым удобным способом, проведём проверку по ситуации

Ответить
Развернуть ветку
Николай Фидченко

Так можно проверить товар перед получением или нет?

Ответить
Развернуть ветку
Сбер

Простите, но вскрытие посылки на адресе не производится.

Ответить
Развернуть ветку
ezdiumno ru

Допустим.
Тогда как конкретно поступать?

Заказал. Заплатил. Привезли товар. Курьер сразу уехал. 

Покупатель вскрыл упаковку. Товар не исправен, допустим, трещина на дисплее.

Продавец сразу заявил, что разбил сам покупатель.

Что делать покупателю??? Как он сможет доказать, что не разбивал?
Зачем ему геморрой с доказыванием вместо радости от покупки?

Ответить
Развернуть ветку
Сбер

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями публичной оферты тут: https://sberlogistics.ru/about/documents/offer

Ответить
Развернуть ветку
Александр Бердышев

5.4. В случае отказа Получателя принять Отправление, Исполнитель оставляет на хранение Невостребованное Отправление. Возврат и хранение Отправления тарифицируется в соответствии с Тарифами. После поступления Невостребованного Отправления на хранение Отправитель может самостоятельно забрать Отправление от Исполнителя или оформить Заявку на возврат силами Исполнителя за счет Отправителя. Невостребованное Отправление в ВСП или ПВЗ хранится у Исполнителя в течение 7 (семи) дней, а в Постаматах – 5 (пяти) дня, в случае если иное не предусмотрено настоящим Договором.

5.5. После истечения срока хранения Невостребованного Отправления Исполнитель по своему усмотрению вправе утилизировать Невостребованное Отправление, или иным образом распорядиться им по своему усмотрению. Исполнитель вправе утилизировать или иным образом распорядиться им по своему усмотрению на любом этапе возврата Невостребованного Отправления, если Отправитель предоставил свое согласие на это через Колл-центр или иным способом коммуникации.
6.2. Исполнитель оставляет за собой право в одностороннем порядке изменять размер существующих Тарифов, определяющих стоимость и порядок оказания Услуг.

6.3. Оплата Услуг Исполнителя должна быть произведена Отправителем до момента передачи Отправления Исполнителю на выполнение Заявки.
7.2. В случае утраты Отправления или порчи (повреждения) упаковки Отправления, приведшей к порче (повреждению) Вложения по вине Исполнителя, Исполнитель несет ответственность перед Отправителем в следующих случаях и размере:

7.2.1. Если Заявка на доставку была оформлена без Оценочной стоимости - в двукратном размере стоимости Тарифа за доставку.

7.2.2. Если Заявка на доставку была оформлена с Оценочной стоимостью - в размере стоимости Тарифа за доставку и в размере заявленной Оценочной стоимости.
7.4. Исполнитель не несет ответственности за утрату или порчу (повреждение) Отправления:

7.4.1. При отсутствии внешних повреждений упаковки Отправления и соответствии фактической массы отправления массе, определенной при его приеме.

7.4.2. Если факт пропажи, вскрытия, порчи Отправления или Вложения был установлен после момента доставки Отправления в адрес Получателя.

Оплата до получения посылки, если коробка цела - мы не при делах.
И нафига с ними иметь дело при таком подходе?

Ответить
Развернуть ветку
118 комментариев
Раскрывать всегда