«Альфа-банк» при запросе денег из приложения банка «Тинькофф» снял комиссию за квази-кэш

Здравствуйте. Сегодня делал рутинную операцию, которую произвожу каждые 2 недели уже четвертый год. Переводил часть зарплаты с зарплатного счета в «Альфе» в «Тинькофф», через запрос средств, в приложении желтого банка.

2222 показа
28K28K открытий
11 репост

Всех приучают пользоваться СПб и межбанковским переводом, который теперь прилетает за час в рабочие дни. Но упоротые клиенты продолжают играть в игры со стягиванием денег с карты через стороннее приложение, а за лень всегда берут комиссию.

Ответить

Так в сбп тоже комиссия, алло. Там только первая сотня без комиссии* и очень тупо потратить ее на переводы между собственными счетами

* Без комиссии только пока идёт период привыкания, дальше скорее всего без комиссии останутся только между счетами мир–мир будет

Ответить

А, то есть клиенты лохи, банки молодцы, понятна ваша позиция. 

Ответить

Ага, именно что приучают. Как обезьянок.

Переводы по реквизитам обрабатываются ТОЛЬКО в рабочие часы рабочих дней. Вы предлагаете делать переводы только в рабочее время, а на выходных и в праздники курить бамбук?) Это, мягко говоря, не очень удобно.

По СБП только 100 тыс. в месяц бесплатно, дальше тоже процентная комиссия. И переводы с карты позволяли дополнительно к этой сумме переводить деньги быстро и бесплатно в любое время.

То есть пользоваться тем, что удобно клиенту, удобными и быстрыми переводами в рамках МПС вы считаете упоротостью? А не упоротость, получается - это безропотно хавать то, к чему "приучают", то что удобно и выгодно банку, а не клиенту? Я вас понял) Банки наверняка очень ценят вас как клиента)

Ответить