«Тинькофф Бухгалтерия» с трудом закрыла ИП

Я никогда подобным не занимался, но за время, что я пользуюсь их услугами, я пишу третий пост здесь, понимая, что только так я могу что-то изменить.

44 показа
13K13K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Возможно, мне просто везет, но мне кажется при ИП УСН 6% без сотрудников нет проблем использовать онлайн-сервисы и не обзаводиться бухгалтером.
Раньше полтора год на Эльбе - и все норм. Сейчас три месяца на Тиньковском сервисе. Куча знакомых на "Точке". Да, желательно следить за сроками самому, и понимать какие платежи нужно платить - но контролировать сервис нужно в любом случае, как и наемного бухгалтера. В любом случае отвечаете вы своими деньгами.
Если б я был ООО с сотрудниками - тут можно было б нанимать бухгалтера, и как то выделять его ответственность, и возможно в этом случае лучше все ж оффлайн вариант, но при ИП на УСН - камон, это ж максимально упрощенный по отчетности и учету режим.

Ответить

Истину глаголите, была как то у меня подписка на Мое Дело ))) слава богу она на ИП тока была, в общем больше 1 квартала нам дружить не удалось, ибо назначенный бух жил в Новосибирске, и явно не собирался жить по московским часам, ахахах ))) с тех пор я убежденный стронник того, что тока либо неопытный человек, либо придурок будет юзать аутсорс бухгалтерии, что ИП что ООО.

Ответить

1. Сервисы точно идут в лес, а вот по некоторым другим моментам не согласен. Ну или я не очень понимаю, что такое удаленный бухгалтер. Если раз в месяц заезжает в офис документы разобрать документы, это удаленный или нет? Мне он точно в офисе чаще не нужен. Да и раз в месяц не нужен в принципе. Я и сам там полгода не был :)
2. Фикс с одной стороны логичен и стабилен, а с другой... Если, например, количество операций кратно отличается в разные месяцы? У меня фикс+x*кол-во операций. И все довольны. Ну т.е. и я, и бухгалтер.
3. Если штраф превысит ежемесячную оплату бухгалтера в 10-20 раз, бухгалтер оплатит? Прямо прописано это в договоре? Как правило, все частники и конторы по умолчанию прописывают, что размер компенсации не может превышать размера оплаты за 1 месяц. И я пока не встречал буха (востребованного),который готов был бы прописать в договоре материальную ответственность без ограничений.

Ответить

Все по существу согласна со всем сказанным, единственное но...Работаю удаленно последние 4 года.Ни один мой заказчик не остался без внимания.Если человек не оформляет вам отчёты ночью,на коленке (брал как подработку),то удаленная бухгалтерия -реальность.Просто при поиске бухгалтера, уточняйте когда он на связи,чем он занимается?Как строится его работа? Будете ли вы иметь доступ к базе, за что бух.будет отвечать,как будет происходить передача дел в случае если вы решите расстаться?

Ответить