«Альфа-Инвестиции»: ошибки при совершении сделок в приложении

Много про Тинькофф инвестиции написано тут, но пришло время и Альфе отметиться. Выбор брокера для меня был не долгим, пришел туда, где было ближе, долгое время являюсь клиентом Альфа Банка.
При открытии брокерского счета, персональный менеджер установил тариф с огромными комиссиями по сделкам, благо я вовремя заметил списания по 1% за каждую сделку, а не за внесенные средства и быстро поменял тариф на альфа-трейдер, где вменяемые комиссия за сделки.
Основным параметром при торговле на бирже, для себя вижу, это контроль портфеля 24/7, когда можно оперативно совершать сделки, при падении рынка закрыть позиции, мониторить движения рынка. И тут постепенно начал сталкиваться «с неудобствами» Альфа-Инвестиций.

Вполне обычное явление, когда открываешь приложение и у тебя пустой экран, нет ни портфеля с твоими акциями, абсолютно ничего. Пишешь в поддержку, где предлагают очистить кэш, данные приложения, удалить его, снова установить… Когда-то помогает а когда-то нет. 20 минут ждать и биться, чтоб увидеть свой портфель - это почти как норма…

Ну это из разряда мелочей и цветочков. Никак не ожидал, что произошло пару недель назад.
19.11.2021г полностью утратил возможность распоряжаться своим портфелем через мобильное приложение. В этот день рынки начали падение.
При попытке совершить сделку в приложении А-Инвестиции получил ошибку — "PO7S40003".

Посчитав, что ошибка временная решил отложить сделки на время. Собственно к вечеру ничего не изменилось и я с сожалением принял весь удар падения рынков на свой портфель. Хотя принять данный факт приходилось не в первый раз, но бомбило, что причина — это не мое спокойствие и уверенность, в том что на следующий день рынок будут выкупать, а техническая ошибка разработчиков приложения.
22.11.2021 г увидев, что рынок снова падает, я принял решения продать акции, зафиксировав свои позиции, но при отправке любой заявки, я снова получал ошибку — "PO7S40003"

Мной было составлено обращение в службу поддержки (чат) где рекомендовали удалить приложение, повторно установить его, но данные действия никак не повлияли на устранение ошибки. Были отправлены письма со скриншотами ошибки и тех.логами в техническую поддержку, где в результате переписки, только на следующий день, техподдержка подтвердила, что это ошибка разработчика приложения и устранить её возможно будет, только с последующими обновлениями. Конечно были предположения, что у меня телефон какой-то не такой, взломан загрузчик итд, но буквально 18.11.2021 г все сделки проходили и таких проблем не испытывал. Для подстраховки был вынужден установить клиент Альфа-Инвестиций на ПК, для доступа к портфелю, там всё работает, но момент был уже упущен, рынок ушел в просадку вместе с портфелем, за которым я мог только наблюдать.
Хочу предупредить других людей о своем опыте, что в любой ответственный момент вы можете остаться без доступа к своим средствам и никак не сможете повлиять на ситуацию.

Сегодня уже 03.12.2021 и приложение до сих пор не работает, сделки не проходят. Были написаны письма в техподдержку в качестве претензии, в ответ на которые они только извинились и ни в каком виде не повлияли на решение...

0
16 комментариев
Написать комментарий...
Альфа-Банк

Павел, возвращаемся с ответом.

До конца недели исправим все неполадки с приложением.

Чтобы исправить ситуацию с убытками, отправьте нам калькуляцию на [email protected], рассмотрим в индивидуальном порядке 👌

Ответить
Развернуть ветку
Павел Бо
Автор

Первая моя публикация. Не судите строго...

Ответить
Развернуть ветку
Arty Cool

#ни_дня_без_косяка
Ачивка опять у альфы

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Павел Бо
Автор

Quik глянул отзывы в play market, что-то боязно ставить даже...

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Павел Бо
Автор

В общем мобильный QUIK не подключить к Альфе, можно только на ПК...

Ответить
Развернуть ветку
Victor Proshin

Проблемы с приложением уже больше года. В техподдержке дают тот же совет, что и автору статьи. Предложил Альфа Банку комиссию перевести на благотворительность. Отказались.

Ответить
Развернуть ветку
Fake Fakeovich

Точно такая же проблема, как у автора. И точно такая же ошибка. Поддержка не особо помогает, сказали отправить репорт по почте. Посмотрим, что выйдет из этого.

Ответить
Развернуть ветку
Павел Бо
Автор

Из поддержки выходят только извинения, проблему не торопится решать...

Ответить
Развернуть ветку
Альфа-Банк

Павел, здравствуйте.

Извините, что из-за нас вы столкнулись с такой проблемой.

Напишите, пожалуйста, в личку ваши ФИО и дату рождения, обязательно всё исправим.

Ответить
Развернуть ветку
Name

Деньги вернёте автору?

Ответить
Развернуть ветку
Павел Корчагин

Что-то мне подсказывает, что этого не будет. Автору - моё сочувствие, добрым молодцам - урок.

Ответить
Развернуть ветку
Альфа-Банк

Всё проверим по ситуации и найдём решение.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Владимир

Добрый день, коллеги!
У меня проблема с Альфа-директом, ни в какую не хочет соединяться с сервером. При чем ранее всё исправно работало. После очередного обновления ни в какую уже две недели не соединяется.
Чат поддержка точно также рекомендует всё почистить, переустановить, даже поменять пароли, хотя вход в кабинет через браузер удачен... Всё естественно было сделано и даже почищена папка Local... и восстановление ПК делалось. В итоге от беспомощности отправляют меня на [email protected], где упорно игнорируют мои письма.

Ответить
Развернуть ветку
thinktwice

Приложение до сих пор работает неадекватно! При пополнении счета, зависает, выдает пустой экран, потом в чате сотрудник просит попробовать еще раз и в итоге сумма списывается дважды. При этом на счете она адекватно отображается только через несколько часов. До этого показывает неадекватный минусовой баланс! А служба поддержки уже несколько дней хранит молчание по этой ситуации, в чате просят подождать еще немного. Отличный способ повышения денежных оборотов!

Ответить
Развернуть ветку
13 комментариев
Раскрывать всегда