Теле2 без моего ведома выпустил на меня электронную подпись

Зайдя в приложение Теле2 я обнаружил, что они выпустили на меня электронную подпись. Обратившись в поддержку я не получил ответа на вопрос, как такое могло случиться. Что бы подпись отключить я по их мнению должен прийти в салон и написать заявление на отключение электронной подписи, что я делать не собираюсь, потому как я не писал ни какого заявления о её выпуске.

У меня уже есть квалифицированная электронная подпись выпущенная зарегистрированным должным образом удостоверяющим центром.

Пишу данный пост, что бы люди пользующиеся услугами данного оператора проверили, может и им тоже незаконно выпустили электронную подпись.

Так же хотелось бы получить совет от знающих людей, куда пожаловаться на данный факт?

0
102 комментария
Написать комментарий...
Al Sm

Сначала разберитесь, что вам за подпись выпустили, а потом сейте панику. Паникеров вообще-то, по законам военного времени, расстреливали на месте. О существующих видах ЭП можете загуглить или посмотреть сайты контура. С 1 января выпуск квалифицированных ЭП на руководителей предприятий и ИП имеет право выпускать только ФНС. Причем некопируемый вариант. На физлицо, да может выпускать УЦ.

Ответить
Развернуть ветку
Badumirocon

Не увидел паники, вы видимо сами тревожны. Автор говорит что не давал заявлений на ЦП пусть даже для внутреннего пользования.

Ответить
Развернуть ветку
99 комментариев
Раскрывать всегда