Теле2 без моего ведома выпустил на меня электронную подпись

Зайдя в приложение Теле2 я обнаружил, что они выпустили на меня электронную подпись. Обратившись в поддержку я не получил ответа на вопрос, как такое могло случиться. Что бы подпись отключить я по их мнению должен прийти в салон и написать заявление на отключение электронной подписи, что я делать не собираюсь, потому как я не писал ни какого заявления о её выпуске.

У меня уже есть квалифицированная электронная подпись выпущенная зарегистрированным должным образом удостоверяющим центром.

Пишу данный пост, что бы люди пользующиеся услугами данного оператора проверили, может и им тоже незаконно выпустили электронную подпись.

Так же хотелось бы получить совет от знающих людей, куда пожаловаться на данный факт?

0
102 комментария
Написать комментарий...
Al Sm

Сначала разберитесь, что вам за подпись выпустили, а потом сейте панику. Паникеров вообще-то, по законам военного времени, расстреливали на месте. О существующих видах ЭП можете загуглить или посмотреть сайты контура. С 1 января выпуск квалифицированных ЭП на руководителей предприятий и ИП имеет право выпускать только ФНС. Причем некопируемый вариант. На физлицо, да может выпускать УЦ.

Ответить
Развернуть ветку
color

Причем тут квал и не квал.
ЭЦП должны выпускпть по заявлению, сертифицированный УЦ и никак иначе.
Хотя я слабо верю в реальности ситуации автора, ибо для теле2 тогда это попадос на ук рф.

Ответить
Развернуть ветку
99 комментариев
Раскрывать всегда