Теле2 без моего ведома выпустил на меня электронную подпись

Зайдя в приложение Теле2 я обнаружил, что они выпустили на меня электронную подпись. Обратившись в поддержку я не получил ответа на вопрос, как такое могло случиться. Что бы подпись отключить я по их мнению должен прийти в салон и написать заявление на отключение электронной подписи, что я делать не собираюсь, потому как я не писал ни какого заявления о её выпуске.

У меня уже есть квалифицированная электронная подпись выпущенная зарегистрированным должным образом удостоверяющим центром.

Пишу данный пост, что бы люди пользующиеся услугами данного оператора проверили, может и им тоже незаконно выпустили электронную подпись.

Так же хотелось бы получить совет от знающих людей, куда пожаловаться на данный факт?

0
102 комментария
Написать комментарий...
Al Sm

Сначала разберитесь, что вам за подпись выпустили, а потом сейте панику. Паникеров вообще-то, по законам военного времени, расстреливали на месте. О существующих видах ЭП можете загуглить или посмотреть сайты контура. С 1 января выпуск квалифицированных ЭП на руководителей предприятий и ИП имеет право выпускать только ФНС. Причем некопируемый вариант. На физлицо, да может выпускать УЦ.

Ответить
Развернуть ветку
VLZ. CITY
Автор

Зачем мне разбираться? У меня в приложении чётко написано, что подпись подтверждена, и что я дал согласие на её использование. Вы предлагаете смириться с изнасилованием моего права?) ...и получить удовольствие?)

Ответить
Развернуть ветку
Карен Гаспарян

Простите меня, пожалуйста, но с Вами что-то не так

Ответить
Развернуть ветку
VLZ. CITY
Автор

тро-ло-ло!

Ответить
Развернуть ветку
Al Sm

Если подпись доступна только из вашего ЛК, доступ к которому наверняка запаролен, то кто кроме вас сможет ею воспользоваться? Это уже не паника, а паранойя.

Ответить
Развернуть ветку
VLZ. CITY
Автор

я не знаю как используется данная подпись, потому как не читал правила её использования и прочую документацию по теме. Почему вы считаете, что она доступна именно и только из личного кабинета? Вы что то знаете? О_о

Ответить
Развернуть ветку
Al Sm

Да, я много чего знаю, потому что до 31 декабря как представитель одного из УЦ занимался выпуском ЭЦП. Поэтому многие из комментариев на ваш вопрос вызывают грустную улыбку. Люди, вообще не понимая тему, пытаются ещё что-то советовать.

Ответить
Развернуть ветку
VLZ. CITY
Автор

Есть такое понятие - фуфломёт! Мне кажется оно к вашей персоне сейчас очень подходит и сейчас я это обосную! ;)

Вы можете много чего знать, но как и я не знаете, что именно прописано в оферте, а может еще и в регламенте на использование электронной подписи выпущенной компанией Теле2 на моё имя. И это ФАКТ!
Ваши фантазии, основанные на вашем якобы опыте представительства одного из УЦ оставьте при себе или используйте именно к тем комментариям, которые вызывают у вас грустную улыбку! И пальцы тут не гните! Если вас как обезьянку научили заполнять бланки заявлений и двигая мышкой генерировать закрытую часть ключа, это не значит, что вы специалист в сфере ЭП ;)
К тому же НОРМАЛЬНЫЕ ПАЦАНЫ и после 31 декабря 2021г продолжат выдавать КЭП, но только физическим лицам.

Суть моей претензии к Теле2 в том, что на моё имя выпущена ЭП без моего на то волеизъявления - остальное лирика и праздные разговоры граждан зашедших в тему!

Вспомнилась композиция, которую прошу не воспринимать на свой счет, а просто улыбнувшись грустной улыбкой идти искать, чем занять освободившееся с 31 декабря 2021 года рабочее время ;) https://youtu.be/Hhln02i6zU0

Ответить
Развернуть ветку
99 комментариев
Раскрывать всегда