Профиль на Avito заблокировали после того, как я посоветовала обратиться покупателю в тех. поддержку по поводу доставки

Ещё одна история про блокировку профиля на Авито скорее для тех людей, которые сейчас могут сидеть в таком же недоумении, как я пару недель назад, и пытаться понять, что же они сделали не так?

244244 открытия

Здравствуйте, Виктория. Пожалуйста, напишите нам в лс, уточнив почту из вашего профиля. Найдем его и проверим, в чем дело.

Ответить

@Авито что насчёт моего аккаунта, проверка идёт? Или вам важно, чтобы я обратился через приёмную?

Ответить

@Авито Ещё вопрос, сообщите пожалуйста в какой день будет работать адекватная команада (смена) поддержки. Я в тот день напишу обращение через приёмную.

Ответить

Виктория, сейчас мы усилили меры защиты в связи с увеличением количества пользователей. Наша цель — чистая от подозрительной активности и мошенников платформа. Поэтому мы тщательно проверяем всё, что отличается от шаблонов поведения обычных пользователей. И если замечаем подозрительные признаки, например, видим аномальную активность, отправляем профиль на дополнительную проверку.
Проверка по документам — сейчас самый надёжный способ подтвердить, что с профилем всё в порядке и у него есть реальный владелец. Поэтому восстановить профиль мы можем только после проверки.

Ответить