Авито (Avito) удаляет отрицательные отзывы

Введение. Купил Наушники беспроводные (далее товар) в магазине "Возвраты с Али" (далее продавец). Продавец предварительно указывал, что наушники вероятно с недостатком. Пришли наушники – нерабочие. Сам не безрукий, умею чинить, но не в данном случае, полно КЗ платы, все «сгорело» еще в Китае. На продавца без обид, рискнул купить товар с большим дисконтом и прогадал. Написал отзыв о качестве только своего товара, без грубости и перехода на личности. Суть отзыва касалась того «что если есть хоть шанс недопроверить товар в отведенное Боксбери время, то не вздумайте и заказывать ».

Основная часть. И тут началось самое интересное. Через день отзыв скрыли, причину указали «Отзыв скрыт после проверки: она показала, что события описаны недостоверно». Связался со службой поддержки, и спросил, в каком слове недостоверность увидели, в результате вернули отзыв. Через день повтор. Но тут заявили нет конкретики, переписал отзыв, добавил про плату сгоревшую и не подлежащую ремонту. Опубликовали. Потом еще раз.

Далее через сутки опять « Отзыв скрыт……». Связался со службой поддержки, вы знаете, что эти заявили, что нет доказательства того что сделка вообще состоялась, отправил скриншот накладной от Боксбери. Отзыв вернули, естественно без причин удаления.

Готов поспорить что и пятый раз «Скроют отзыв». Самое интересное ,что после первого раза когда срыли отзыв – пришло уведомление, далее не приходили ни разу. Оказывается у данного продавца удаляется очень много отзывов, просто вчера были единички – на утро их уже нет И эта контора борется за чистоту отзывов (политика борьбы с накрутками) продажей удаления отрицательных отзывов.

Суть писанины. Если бы я знал реальный рейтинг продавца, я тот товар бы не купил, а виновником тут считаю жадность Администрации Avito.

Спасибо за внимание и будьте здоровы и осторожны!

0
11 комментариев
Написать комментарий...
Калина Родионов

Авито лоббирует интересы тех кто платит, изгибая истину в разные стороны.

Ответить
Развернуть ветку
kot bogema

Никого авито не лоббирует,
Они банят тех кто платит 😂
Френдли файер

Ответить
Развернуть ветку
Калина Родионов

Платят недостаточно значит

Ответить
Развернуть ветку
Михаил

Никого они не лоббируют. Есть скрипты, благодаря которым удается скрывать отзывы через поддержку. Из описанного автором становится понятно по каким штампам можно скрыть отзыв. Банят народ без разбору, в особенности тех, кто платит.

Ответить
Развернуть ветку
Калина Родионов

Если бы они отменяли "ручками" потом бан, а как показывает практика - слепо доверяются выбору скрипта, несмотря на предоставленные доказательства.

Ответить
Развернуть ветку
Roman GorGor

В точку!!! Эти алгоритмы - бич авито! Похоже их писал косорукий безмозглый первокурсник, а жадность авито не позволяет заказать действительно рабочие не говоря уже о ручном модерировании, это ж з/п нужно платить!!!

Ответить
Развернуть ветку
Калина Родионов

Просто, если поддержка начнет массово отменять "решения" алгоритма, то получается, что сам алгоритм ущербный. А ведь его кто то же писал. Всякие там руководители проекта, тимлиды&etc. Ну и освоенные бюджеты. Под искусственный интеллект - Скайнет Авито

Ответить
Развернуть ветку
Юлия Евгеньевна

Авито здесь отписываются для галочки, никому они не помогают, делают вид что они работают

Ответить
Развернуть ветку
Roman GorGor

Юлия, 100% согласен с Вами... отписки только для видимости и те по скрипту/шаблону!

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте, Максим. Чтобы мы смогли проверить ситуацию с отзывом и ответить по ней, нам нужно увидеть этот отзыв. Напишите нам в личные сообщения адрес почты вашего профиля Авито и пришлите скриншот этого отзыва.

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Максим, не получили от вас сообщения. Чтобы мы могли вам помочь, пожалуйста, напишите нам информацию, о которой мы писали вам выше.

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Раскрывать всегда