«Альфа-Банк» заблокировал все счета и не отдаёт деньги

Являюсь клиентом «Альфа Премиум» больше полу года. Всё радовало, обслуживание без очередей в приятных отделениях, персональный менеджер, быстрый ответ на горячей линии, в общем супер. Но вот наступил роковой день в моём сотрудничестве с этим банком.

21.06.2022 года я пытаюсь зайти в свой мобильный банк и вижу, что вход невозможен «из соображений безопасности». Звоню на горячую линию и получаю ответ, что мои карты заблокированы и мне нужно обратиться в отделение банка с паспортом. Прихожу в отделение банка и мне сообщают что 15.06.22 я совершил пополнение счёта через банкомат и следом просят принести бумажные чеки которые мне выдал банкомат по восьми операциям совершенным в тот день. Тут у меня начал дергаться глаз. Бумажные чеки из банкомата? Вы серьезно? Да 90% людей выбрасывает эти чеки сразу же. В общем пошёл я домой утратив надежду как-либо разблокировать карту и забрать от туда свои деньги, а сумма там не такая уж и маленькая.

Проходит несколько дней, я не знаю что делать и происходит чудо, затеяв стирку, беру свои джинсы со дна корзины, сую руки в карманы, чтобы проверить их перед тем, как забросить в стиральную машину и достаю эти несчастные 8 чеков из Альфа-банка с кучей других бумажек. Радости нет предела, но видимо тут я очень поспешил.

28.06.2022 приношу эти чеки в отделение, их сканируют и оправляют службе экономической безопасности. Меня уверяли, что как только принесу их, все ограничения сразу снимут. На календаре 04.07.2022, никакие ограничения не сняты до сих пор! Деньги вывести или снять каким-либо способом не дают, на все мои звонки и личные посещения отделений, ответ один: «не можем дозвониться до службы безопасности». Да какого черта? Как такое вообще может быть, что сотрудники банка звонят по внутренней линии в отдел экономической службы безопасности этого же банка и там с 28.06.22 по 04.07.22 никто не берет трубку??? На очередное обращение в банк, очередной ответ: «не смогли дозвониться, передали запрос, ответ поступит сегодня или завтра. Я начал пытаться понять, что происходит и понял только одно, что АО «Альфа-Банк» попросту нарушает закон, удерживая таким образом мои денежные средства.

Если найдутся люди с юридическим образованием, которые смогут дать свой комментарий по поводу этой ситуации опираясь на ГК РФ или ФЗ будет восхитительно)

0
174 комментария
Написать комментарий...
Владимир Самсонов

Вот и Альфа перенимает опыт Тинькофф. Похоже хранить деньги в российских банках становится не безопасным.

Ответить
Развернуть ветку
Шарип Омариев
Автор

Я был клиентом Тинькофф и по моему Альфа-Банк решил шагнуть дальше. Тинькофф сразу давали закрыть счёт и вывести средства, а тут и это запрещено) любые операции под запретом. Как Вам такой ход банка?

Ответить
Развернуть ветку
Накосика Сукасена

Логичный ход.
Отдал деньги? Всё, они больше не твои.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Денисов

Хах, Обнальщик?) заблочили в тинькоф, решил в альфе прокатит?

Ответить
Развернуть ветку
Шарип Омариев
Автор

Нет, я вносил деньги на счёт, при чем тут обналичка то?

Ответить
Развернуть ветку
Шарип Омариев
Автор

А в тинькофф не заблочили, а заморозили карту за смену номера телефона в личном кабинете, после чего 4 дня не могли разблокировать и были танцы с бубном по типу видеозвонка, но тем не менее они сами предлагали закрыть счёт и вывести деньги, от чего я отказался, дождался разблокировки и спокойно забрал свои средства

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
171 комментарий
Раскрывать всегда