Ozon продолжает выдавать заказы мошенникам

Прошло чуть больше недели после того, как Ozon выдал мой ноутбук неизвестно кому. И ровно неделя, как мне вернули деньги, а компания признала ошибку и немного изменила систему выдачи. Однако это далеко не конец истории.

Ozon продолжает выдавать заказы мошенникам
1212 показов
2K2K открытий

София, здравствуйте. Все подобные случаи проверяем и не оставляем без внимания. В беде не оставим.
Как писали под другим постом, деталями расследования сможем поделиться только по официальному запросу полиции.
С этого дня заказ можно получить только по штрихкоду или цифровому коду, который находится под ним. Это гарантирует, что никто другой не сможет получить ваш заказ, если вы не сообщите ему эти данные. Кстати, наши сотрудники также не видят ваш код для получения заказа.

Ответить

Одноразовый код, приходящий исключительно на телефон человека, на чьё имя был сделан заказ + предъявление паспорта на товары стоимостью свыше 10 тысяч рублей. Это, если вы в самом заинтересованы прекратить подобные ситуации, а не впустую чесать языком, не делая никаких РЕАЛЬНЫХ РАБОТАЮЩИХ шагов для этого.

Ответить

Каких же дармоедов понабрали в Озон. Пишут отписки, а по факту ничего не решают. Мне написали официальный отказ, хотя факт мошенничества на лицо. Буду продолжать писать везде до тех пор пока не получу компенсацию.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

правильно понимаю, что ваши сотрудники должны ввести этот код и только тогда смогут выдать товар? Последнее важно. У яндекса такая же система, но несколько раз я сталкивался с тем, что я не называл код (не спрашивали), а товар выдавали. Это неприемлемо. То есть у сотрудников ПВЗ не должно быть технической возможности выдать заказ без проверки корректности кода.

Ответить

а до этого дня можно получить любому, кто попросит

Ответить

а вообще, удивительно, что такое очевидное действие не сделано сразу. Я когда в первый раз воспользовался вашим ПВЗ - мне сразу пришла в голову мысль, что это небезопасно и кто угодно может получить товар. Это был вопрос времени, когда кто-то начнет применять эту дыру в промышленных масштабах

Ответить

Ага, оно и видно. Петра Юдина в беде не оставили настолько, что даже официальный отказ ему прислали! Благодетели и помошники вы, конечно, "шикарные" !

Ответить