Как Яндекс списали почти 5000Р за непонятную подписку⁠⁠

Спокойно пользовался своими картами и сервисами Яндекса, как вдруг они решили списать деньги за Яндекс.Музыку и Плюс, которыми я никогда не пользовался, вообще даже интереса не было к ним.

И списали в тихую круглую сумму, 3771Р, кто нибудь вообще видел такие суммы за подписки в Яндексе, чтобы еще на конце было 1р? Я нет.

Ну и сверху по 299р и 199р как всегда тоже списали, хотя подписки у меня нигде не появилось.

Написал им в поддержку, якобы так так, подписки я не оформлял, прислал им первые 6 цифр карты и последние 4. Мало того, что они отвечают раз в 3 часа, явно без уважения и по шаблону, дали ответ:

Здравствуйте!

К сожалению, мы не сможем вернуть деньги. Мы не имеем доступа к данным банковской карты и нужным данным, поэтому мы не можем точно знать, что подписка оплачена без вашего согласия.

Если вы не оформляли подписку и ничего не знаете о списаниях, мы рекомендуем незамедлительно обратиться в банк, выпустивший вашу карту. Сотрудники банка помогут перевыпустить карту и примут необходимые меры.

Очевидно, что в банк я обратился и там меня перенаправили к этому Яндексу, у которого "Нет доступа к данным карт и сведениям."

Очень с трудом верится в это))))

Как я понимаю, это очередной способ отжима денег у нас всех

P.S. А на почте с ними вообще дичь, бот 10 раз подряд шаблонами отвечает одно и тоже.

0
2 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Е.

Скорее всего "где-то что-то кто-то нажал таки"))

Давите на банк чтобы отозвал платежи. Давите что это "мошеннические действия". Есть шанс на возврат, но при условии блокировки карты и перевыпуска.
Мне так помогли в красном банке когда ребенок попался на удочку..

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда