Ozon завышает цены на моем аккаунте

Всем привет, хочу поведать о сомнительных действиях маркетплейса Ozon, столкнуться с таким может как полагаю каждый.

Покупаю там уже долгое время, в среднем трачу 5-10 тысяч в месяц, иногда более крупные покупки бывают, сижу на сайтах со скидками и частенько беру что-либо для себя по ссылкам оттуда. Привожу эту информацию для того чтобы вы понимали что я обычный пользователь, не оптовик на которого по идее могли бы сработать какие то скрипты (если бы такое было задумано сайтом).

Последним моим заказом был ноут за 37999 с распродажи озона 14 февраля, а потом с ценами на моем аккаунте стало что-то не так. Ни на 1 товар который выкладывают на скидочных сайтах она у меня не совпадала, причем судя по комментариями под постами на этих ресурсах ни у кого таких проблем не было, а сидят там тысячи людей. Бывает что нет цены по озон карте, хотя карта эта у меня есть и остальным людям цена показывается с ней. Поддержка Ozon'а вообще не хочет рассматривать ситуацию, самая извините за выражение "деревянная" поддержка что я встречал, отвечают шаблоном, если в моем сообщении им фигурирует слово "озон-карта" то мгновенно шлют в поддержку озон-банка, не принимая во внимание то что проблема в работе их маркетплейса, что мне приходилось им каждый раз объяснять на пальцах.

Вот примеры. Цена на моем акке, и без авторизации на сайте:

Не поддается пониманию такая политика маркетплейса в отношении конкретного пользователя. Предполагаю что может иметь место техническая ошибка. Хотелось бы услышать комментарий маркетплейса, не шаблон по которому отвечает поддержка а именно разъяснение, почему такая ситуация у тысяч людей все "ок" с ценой, а у меня она завышена.

0
103 комментария
Написать комментарий...
Олег Позняк

Таже фигня озон повышает цены постоянным покупателям. Я беру чаше, мне теперь дороже, а у жены дешевле, берёт редко. И суть в том что адрес один, товар тоже один и продавец один а цены разные. Хоть новый ак создавай. В отмазку бред пишут про скидки , город и продавца, но у меня все одинаковое вот только цена разная.

Ответить
Развернуть ветку
Ozon

Олег, здравствуйте. Цены на товары могут отличаться по многим факторам. Один из них, это акции, которые распространяются на отдельные категории клиентов. Это случайная выборка клиентов, не зависящая от давности самой регистрации, от наличия Ozon Карты или Ozon Premium. Список участников обновляется ежедневно, а это значит, что, допустим, сегодня у вас указана цена без дополнительной скидки, а завтра вы войдете в список участников акции, и цена изменится. Хотим отметить, что мы не повышаем цену, которую изначально указывает продавец, а наоборот - даём от себя дополнительную скидку. Следите за актуальными ценами на сайте.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
100 комментариев
Раскрывать всегда