В моем Telegram-канале от моего имени рекламируют разбор марафона Блиновской, и с этим ничего не сделать
Привет! Меня зовут Ольга Мокшина, я руковожу контентом в IT-компании и веду Telegram-канал о маркетинге в IT, управлении проектами и саморазвитии.
Сегодня бдительные читатели обратили внимание, что в моем канале крутится реклама с фразой «Для подписчиков Ольги Мокшиной». Рекламируют разбор воронки Елены Блиновской и Марафона желаний. Сказать, что я удивилась — ничего не сказать.
Объявление нарушает правила Telegram Ads — это подтвердили ребята из Aitarget One. Цитата из ответа поддержки: «Тут идет указание на на конкретную аудиторию пользователей, выделение части аудитории запрещено». Ребята пообещали узнать, могут ли с этим что-то сделать, и пока не вернулись. В поддержка eLama, еще одного рессейлера Telegram Ads, пояснили, что вся модерация на стороне Telegram, и они ничего сделать не могут.
Предприимчивым создателем объявления оказался Никита Корытин, владелец некого продюсерского агентства Conversion Growth. Я написала ему сообщение в личку, но он меня проигнорировал. Пожаловаться на рекламное сообщение в Telegram нельзя — такой кнопки у объявления просто нет. Поэтому я пожаловалась на канал Никиты, описав в комментарии ситуацию.
По итогу получается следующее — модерация Telegram криво отсматривает объявления, оставляя лазейку для непорядочных товарищей. Если у вас есть идеи, что еще можно предпринять — напишите в комментариях.
Оля, кейс просто топ! Спасибо, что поделилась им, обязательно включу в свою следующую статью с разбором всей внутрянки Telegram Ads.
Пока можете почитать мою прошлую статью по Telegram Ads, которая набрала уже более 50к просмотров: https://vc.ru/marketing/487999-sponsirovano-kak-gde-i-za-skolko-mozhno-zapustit-oficialnuyu-reklamu-v-telegram-ads
Вы только что прорекламировали разбор марафона Блиновской от своего имени
Нет, я просто не смогла решить ситуацию, и решила сделать из нее контент😉
Это скорее антиреклама.
Вы можете Райффайзенбанк пропесочить? Они мне мешают смотреть кино без перерыва,
уже два месяца всё время звонят и требуют какого-то Антону Павловичу и требуют погасить кредит за Антона Павловича.
Я уже начал ролики стёбные с ними записывать.
Ролик первый - Я наложил на Райффайзен Банк ужасные экономические санкции и отключил банк от моей платёжной системы
https://youtu.be/mG6DNbbvPAI
Ролик второй - Райффайзен Банк снова звонит на Канатчикову дачу и домогается Антона Павловича
https://youtu.be/QG4i7If1K-g
У меня другая метода. Принимаю вызов и откладываю мобильный телефон в сторонку. Они тратят копеечку на оплату вызова и время на вопросы типа "Вас не слышно"
Ахахах
Антон Палыч, че там с деньгами? Я из Райффайзена, кстати.
А надо всего лишь раз дойти до банка, и заявление настрочить.
А мне кажется это автор свой канал спамит в приемной.
Не устраивает телега не пользуйтесь ей.
А где написано, что меня не устраивает телега? Меня не устраивает Никита как его, забыла фамилию))
Я эту рекламу видел и в других каналах (пока был сбой с оплатой премиума) ... подписался на чувака... по стилю изложения понял, что очередной выскочка в режиме "fake it till you make it" с натавничеством за 1 млн ))))) ну или команда ... потом стало тошно его читать, много накруток в комметах и реакциях, агрессивное FOMO почти в каждом посте 🤮🤮🤮🤮.
ога, мамкин бизнесмен)))
вы неправильно сделали, нужно было попросить всех своих читателей перейти по данной ссылке и нажать на все ссылки, у жуликов заказавших данную рекламу бы кончился бюджет на клики и они бы про Вас забыли на всегда и на совсем
Николай, в Telegram Ads бюджет списывается за показы. Не за клики и не за подписки, только показы.
Хмхм
а если купить премиум разве эта реклама не должна исчезнуть?
У меня премиум, рекламу не вижу я, но видят мои подписчики😆
Комментарий удален модератором
Потому что у природы?
Это же недостоверная реклама - ФАС на них)
Что сделает ФАС телеграму🤷♀️
Не знаю вообще как именно работает модерация в ТГ. Но не думаю что они пропустили.
Скорее всего у них просто настроены триггеры на определенные ключевые слова. И в вашем случае просто человек не отсматривал такое объявление, так как "бот" модерации автоматом пропустил его.
Не знаю, в eLama ответили, что модерация в телеграме ручная🤷♀️
Просто модераторы Телеграм стали чаще пропускать такие рекламные объявления. К сожалению, с этим ничего не сделать, единственные методы усложнить для них ситуацию - мы написали в нашей статье:
https://vc.ru/marketing/590397-kak-zapretit-razmeshchat-reklamu-v-svoem-kanale-dlya-telegram-ads
Ну это способ для крупных компаний, точно не для меня😅
Паш, что мелочится? запускай банерную!)
на весь экран на 10 минут и без кнопок выхода и без возможности свернуть... ой забыл, у ютуба уже же есть такая
Гениальная логика!
На телеграм пожаловаться нельзя, поэтому я пожалуюсь на канал Никиты))) мегамозг!
Ну ничего, щас налоговая прихватит эту мразь за тухлую пизду и не будет больше никаких марафонов
Ахахах
Ужас! Вот так ведёшь себе спокойно Телеграм-канал, а тебе без твоего ведома подсовывают рекламу Блиновской. Неприятная ситуёвина :(
Интересно, кто «рекламируется» у меня?
Спросите подписчиков))
скучно как-то у Вас, я вот так к ютуб не зайду, так тут же в рекламе же Газпром и Роснефть хотят поделиться со мной прибылью, Маск рассказывает про супер секретную программу заработка, какие то люди очень хотят сделать меня богатым, я досматриваю видео обязательно до конца, всегда перехожу по ссылке и регистрируюсь по ссылке под ФИО - Владимир Путин и ставлю электронный адрес [email protected] и почему то всегда система говорит что данный электронный адрес уже подтверждён, и я никак не могу получить свою долю прибыли, почему так, что я делаю не так, не знаете?
Одно из УФСБ указывало мой адрес электронной почты, на который мне потом приходил спам о всяких курсах госзакупок и сметы...
у меня есть ещё интересно видео - Иди дура, поплачь животное. Клиенты лохи. Жуликов мы поддерживаем. Хостинг отжигает. https://youtu.be/f0ozLIo0PxA причём то же самое видео, тот же файл залитый с другим названием, ограничен ютубом просмотром 18+! То есть одновременно на канале два одинаковых видео, одно 18-, другое 18+, вот это ржака то https://youtu.be/byzjXZwkd0E
А можно ещё рассказать Вам про обналичников из хостинга? Быстрый хостинг на SSD-риск потери доменов, сайтов, внимание программистам России! А то исчезнут потом сайты у людей, обидно будет... https://youtu.be/fsoRTJmAvfo
А кто такая эта блиновская и в чём собственно проблема? У неё там контент 18+ или ещё жёстче?
Она аудиторию переманивает, губит последних ит’шников в стране)
.
Ввхода два:
1. Сносить каналы, которые продвигает этот как его там вы нпзвали.
2. Иметь канал менее 1000 подписчиков.
Чтобы минимизировать негатив ваших подписчиков и насолить рекламодателю, делайте приписку в каждом посте типа "реклама, которую вы можете видеть после всех моих постов, публикуется без моего ведома и является мошенничеством, не переходите по указанным там ссылкам"
И в целом тейк следующий, в гугл, ютуб, фб, рся, вк с их обкатанными системами модерации обходят эти самые системы и льют траф на скам, порно и пр., а вы хотите чтобы тг с их без году неделя адс и невывозящей поддержкой смогли совладать с такими вот умельцами?)) Ни елама, ни аиртаргет ничего не решат, максимум они на конкретное объявление как-то смогут повлиять, но каждый раз напрягаться по таким поводам им быстро надоест.
Битва инфоцыган?
Если вы посмотрите, где я работаю, то поймёте, что я крайне далека от инфоцыганства😉
Сошлись два табора цыганских
На инфополе в жуткой сече
....