Как мне заблокировали дебетовую карту банка «Тинькофф»

25 октября при переводе денег подруги (хотели занять 50 тысяч рублей) банк «Тинькофф» заблокировал мою карту и перевод. Позвонив в службу поддержки неоднократно, ничего выяснить не смогли, мол, система заблокировала вашу карту и мы ничего сделать не сможем.

Звонили раз пять и говорили одно и то же: до 1 ноября 2019 мы рассмотрим вашу блокировку карты. А самое интересное — заблокировали мою карту на одну неделю с моими денежными средствами. И теперь вопрос: как жить одну неделю без денег, если карта заблокирована без всякой причины. Вот такое оказание услуг в банке «Тинькофф».

В условиях комплексного банковского обслуживания физических лиц банка «Тинькофф» в п 4.6 прописано, что приостановить услуги клиенту банк имеет право не более двух дней, а банк решил заблокировать на одну неделю все мои денежные средства, вот так работает и зарабатывает банк «Тинькофф».

0
629 комментариев
Написать комментарий...
Георгий Арефьев

Та же ситуация. Переводил пару лет назад смешную сумму 10-15 тысяч рублей со СВОЕЙ карты Тинькофф на СВОЮ карту другого банка - карта ушла в блок. Незамедлительно предложил предоставление всех документов и объяснений назначения платежа и на вопрос о скорейшем восстановлении карты получил следующее - больше вы не можете пользоваться нашими услугами через приложение и онлайн в целом. Любой перевод отныне только - ВНИМАНИЕ! - через офис банка в Москве по заявлению.

Естественно, после этого карточка полетела в мусорное ведро, как и доверие к этому банку. На карте находились денежные средства в размере 2500 рублей. Возвращать не захотели, что является незаконным обогащением и преследуется по закону. Хотя на них мне было плевать.

p.s. уважаемые сотрудники Тинькофф банка - буду благодарен за ответ на мое сообщение.

Ответить
Развернуть ветку
Алексис Второй

Очевидно, что проблема с Тинькофф Банком имеет место быть. У Сбербанка 46% от всех выпущенных карт (https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10731883), но сообщений по блокам на порядок меньше.
При всей своей неуклюжести Сбербанка, на руках имею четыре его карты, постоянно делаю переводы физикам на мелкие суммы, не раз получал на карту от других физиков и тут же снимал и наоборот суммы порядка 100 т.р., ни разу никаких проблем не было.
За десять+ лет единственный раз заблокировали карту, когда за короткий промежуток времени провёл оплату четырёх номеров телефонов на одинаковую сумму, все платежи ровно по 220 рублей, что показалось им подозрительным. После звонка в Сбер, сразу как положил трубку, всё уже работало.
С такими отзывами, которые и сама поддержка ТБ подтверждает, пользование продуктами Тинькофф Банка представляется хождением по минному полю — шаг не туда и пиши пропало.

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Ivaov
Автор

Всё верно написали, это не тот банк, надеюсь это статья многим поможет от блокировок карт на неизвестное время при простом переводе 

Ответить
Развернуть ветку
626 комментариев
Раскрывать всегда