Kickstarter заблокировала собравший более $4 млн проект лазерной бритвы из-за отсутствия работающего прототипа

Краудфандинговая площадка Kickstarter остановила прием средств на проект выпуска бритвы Skarp Razor, которая якобы работает с помощью лазера. Соответствующее письмо компании опубликовано на сайте Crowdfundinsider.

В письме пользователям, которые внесли пожертвования на развитие проекта, обещают не снимать вложенные ими средства. Запросив и рассмотрев дополнительные материалы от создателей проекта, в Kickstarter пришли к выводу, что он нарушает правило площадки, согласно которому должен существовать работающий прототип предлагаемого продукта.

Площадка не будет возобновлять прием средств, сказано в сообщении. Получить комментарии создателей проекта пока не удалось.

Проект лазерной бритвы Skarp Razor разработан создателем фотоэпиляции Морганом Густавссоном и компанией Skarp Technologies. На Kickstarter он собрал более $4 млн, на его развитие средства пожертвовали более 20 тысяч пользователей.

Обновлено 13 октября 2015 года. Кампанию по сбору средств на бритву Skarp Laser Razor перезапустили на площадке Indiegogo. К 14:45 по московскому времени на реализацию проекта выделили средства 413 человек. В общей сложности они вложили более $52 тысяч за пять часов. Об этом сообщило издание The Verge, которому, однако, не удалось получить комментарии Indiegogo или Skarp.

0
53 комментария
Написать комментарий...
Maxim Tanasiichuk

Окей, как вы говорите - фейк.
И что дальше? Разве идея, само по себе, плохая?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Dmitry Romanovich

Андрей Миллион, а миллиона нет?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Dmitry Romanovich

Миллиона то нет, лазерный телепор? Сними с фамилии.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Тихомиров

Не знаю, а мну смешно)

Ответить
Развернуть ветку
Derek Mongatter

А вы шутник однако.

Ответить
Развернуть ветку
50 комментариев
Раскрывать всегда