Kickstarter заблокировала собравший более $4 млн проект лазерной бритвы из-за отсутствия работающего прототипа

Краудфандинговая площадка Kickstarter остановила прием средств на проект выпуска бритвы Skarp Razor, которая якобы работает с помощью лазера. Соответствующее письмо компании опубликовано на сайте Crowdfundinsider.

В письме пользователям, которые внесли пожертвования на развитие проекта, обещают не снимать вложенные ими средства. Запросив и рассмотрев дополнительные материалы от создателей проекта, в Kickstarter пришли к выводу, что он нарушает правило площадки, согласно которому должен существовать работающий прототип предлагаемого продукта.

Площадка не будет возобновлять прием средств, сказано в сообщении. Получить комментарии создателей проекта пока не удалось.

Проект лазерной бритвы Skarp Razor разработан создателем фотоэпиляции Морганом Густавссоном и компанией Skarp Technologies. На Kickstarter он собрал более $4 млн, на его развитие средства пожертвовали более 20 тысяч пользователей.

Обновлено 13 октября 2015 года. Кампанию по сбору средств на бритву Skarp Laser Razor перезапустили на площадке Indiegogo. К 14:45 по московскому времени на реализацию проекта выделили средства 413 человек. В общей сложности они вложили более $52 тысяч за пять часов. Об этом сообщило издание The Verge, которому, однако, не удалось получить комментарии Indiegogo или Skarp.

0
53 комментария
Написать комментарий...
Vlad Mira

Давайте поиграем в заговоры? А вдруг это P&G башлянули Кикстартеру, чтобы те зарезали проект? :)

Ответить
Развернуть ветку
Антон Тихомиров

А, то есть о масонах Вы даже не подумали?)

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Mira

все давно знают, что это инопланетяне

Ответить
Развернуть ветку
Антон Тихомиров

Вот это другое дело)

Ответить
Развернуть ветку
50 комментариев
Раскрывать всегда