Глава ВТБ: «Кредитование малого и среднего бизнеса бессмысленно»

Президент, председатель правления банка ВТБ Андрей Костин считает, что кредитование малого и среднего бизнеса бессмысленно, поскольку ведет к невозвратным долгам. Как пишет РБК, с соответствующим заявлением Костин выступил на форуме «ВТБ Капитала» «Россия зовет».

Если сегодня малый и средний бизнес не востребован в стране, нет поля деятельности для них, то какой смысл их кредитовать? Будут невозвратные долги. Есть потребление, есть спрос — будут деньги, нет потребления и спроса — зачем дешевыми деньгами заливать экономику?

Андрей Костин, президент, председатель правления ВТБ

Глава ВТБ также отметил, что в России в данный момент кризис не ощущается «ни по каким обстоятельствам».

«Тот, кто говорит, что сейчас у нас кризис, слишком молод или имеет короткую память», — полагает глава ВТБ. Костин надеется, что в следующем году экономика в стране улучшится, пишет«Коммерсант».

В свою очередь, президент России Владимир Путин, также выступая на форуме «Россия зовет», не стал отрицать кризисных явлений в стране. Он заявил, что пик кризиса достигнут. «Пик кризиса в целом, можно сказать, достигнут, и российская экономика в целом приспособилась или уверенно приспосабливается к этим изменяющимся условиям экономической жизни», — передает «Интерфакс» слова Путина.

0
69 комментариев
Написать комментарий...
Ник Лежневич

Эм, разве малый и средний бизнес не является тем костяком, на который следует опираться?)

Ответить
Развернуть ветку
Александр Иващенко

Это вам, пролетариату так кажется, у владельцев крупного бизнеса своя эконормика и своя страна.

Ответить
Развернуть ветку
Ник Лежневич

Может в этом то и проблема, что у каждого своя страна и своя экономика

Ответить
Развернуть ветку
Александр Иващенко

А как иначе-то? Кому-то миллион - это 1% дневного дохода, а кому-то - ипотека на 10 лет в половину зп.

Были тут недавно старички, которые с 17 года строили на территории этой страны справедливое общество, где экономика для всех была одинаковой... одинаково убогой. Чем все закончилось для страны и ее жителей напоминать я думаю не стоит.

Теперь те, которые стояли в авангарде этих разрушений, построили новую экономику - с ВТБ и Газпромом, и это их экономика, а на проблемы малого бизнеса и пролетариата им посрать.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Сташков

Он не владелец. это просто жирная морда в хорошем кресле.
в стране один гос банк-россельхоз
втб и сбер частные банки и таким вот крысам и пренадлежат по факту
оборотник попробуй возьми на 10-20 млн,так всю голову вынести, а как отдельные папки совета директоров с клиентами по обналу и выдаче туче клиентов сотен миллионов-без проблем.

Ответить
Развернуть ветку
66 комментариев
Раскрывать всегда