Глава ВТБ: «Кредитование малого и среднего бизнеса бессмысленно»

Президент, председатель правления банка ВТБ Андрей Костин считает, что кредитование малого и среднего бизнеса бессмысленно, поскольку ведет к невозвратным долгам. Как пишет РБК, с соответствующим заявлением Костин выступил на форуме «ВТБ Капитала» «Россия зовет».

Если сегодня малый и средний бизнес не востребован в стране, нет поля деятельности для них, то какой смысл их кредитовать? Будут невозвратные долги. Есть потребление, есть спрос — будут деньги, нет потребления и спроса — зачем дешевыми деньгами заливать экономику?

Андрей Костин, президент, председатель правления ВТБ

Глава ВТБ также отметил, что в России в данный момент кризис не ощущается «ни по каким обстоятельствам».

«Тот, кто говорит, что сейчас у нас кризис, слишком молод или имеет короткую память», — полагает глава ВТБ. Костин надеется, что в следующем году экономика в стране улучшится, пишет«Коммерсант».

В свою очередь, президент России Владимир Путин, также выступая на форуме «Россия зовет», не стал отрицать кризисных явлений в стране. Он заявил, что пик кризиса достигнут. «Пик кризиса в целом, можно сказать, достигнут, и российская экономика в целом приспособилась или уверенно приспосабливается к этим изменяющимся условиям экономической жизни», — передает «Интерфакс» слова Путина.

0
69 комментариев
Написать комментарий...
Daniil Kazakov

Зачем тогда мне его менеджеры раз в 2 недели звонят и предлагают кредиты на развитие бизнеса? Уже как только только не объяснял им, что не нужно - бесполезно. Зато когда кредит реально был нужен - отказали с намеком на то, что малый бизнес НЕНАДЕЖЕН. Лицемеры.

Ответить
Развернуть ветку
Птиц

Малый бизнес ненадежен, да и денег не берет.
Одолжу лучше Русалу, он хороший, он вернет.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Osadchuk

Русал не вернёт, государство из наших пенсий отдаст. Выгода всем

Ответить
Развернуть ветку
66 комментариев
Раскрывать всегда