Аналитики Morgan Stanley сообщили об остановке падения доли «Яндекса» в поиске
Аналитики Morgan Stanley сообщили об остановке падения доли «Яндекса» в поиске
1.4K1.4K открытий

Без судов и ФАС им явно не справиться!

Ответить

На мой взгляд Яндексу стоит задуматься о создании собственной операционной системы которая будет бесплатно и многозадачной. Несомненно она должна быть качественной и конкурентной для того чтобы вытеснить долю Android на рынке России.

В России постоянно вводятся разные законы которые ставят палки в колеса обычным людям и предпринимателям использующих программное обеспечение иностранных компаний. Мы постоянно слышим о том, что стоит отказываться от зарубежного ПО, но ни кто не говорит о том чтобы производить качественное ПО в России.

У нас есть 1С которая стоит огромных денег и внедряется во все сферы деятельности. Бесплатной операционной системы сделанной в РФ и масштабно внедренной на Российском рынке к сожалению нет.

Было бы очень здорово получить Российскую ОС которая предоставляла все возможности Windows и Android, OSX и iOS. Для мобильных устройств распространять систему бесплатно, а для ПК покупать лицензию или подписку. Если цена лицензии составляла не более 5 тыс рублей я думаю многие компании пошли бы на сделку с Яндексом и предустанавливали их систему на ПК.

Итог: в России ни кому не выгодно все это делать т.к. у нас в стране больше воруют и ищут, где бы еще своровать ну или обмануть, но ни кто и ни как не пытается стремится к совершенству и блогосостаянию всей страны.

Ответить

В России уже три раза вроде выделяли миллионы на разработку национальной ОС.

Алсо, представляю бугурт всех, кого заставят работать на новой ОС.

Ну и
Яндекскачественно

Ответить

За свободную конкуренцию! Яндексу удачи, соперничать с Гугл им конечно сложно, ресурсы, масштаб деятельности несопоставимы. Но прибегать к помощи ФАС, просить поддержки у Путины - некрасиво.

Ответить

Вы сравнили долю Android с Windows на ПК? Ибо доля Windows Mobile не может иметь 30+%.

Ответить

В Китае Гугл заблокирован, даже почту не проверить

Ответить