Участники тест-драйва смартфонов Lumia рассказали о десятикратных штрафах за невозврат устройства
Участники тест-драйва смартфонов Lumia рассказали о десятикратных штрафах за невозврат устройства
14K14K открытий

"Телефон руководства «Телепорт групп» на момент написания заметки был недоступен."

Не вернул кто-то:(

Ответить

Все производители телефонов ставят штрафы для разработчиков и тестеров. Десятилетиями. Статья пустышка.
Нокия ставила, помню, тысяч пять евро за испорченные образцы. И все остальные производители не отставали. Нормальная политика. Не вижу проблемы. Разработчик или тестер получают девайс вообще бесплатно. И да, были случаи, когда телефон пытались продать конкурентам. Ведь те много отдадут за еще не вышедший флагман конкурентов.

Ответить

речь не о разработчиках, а об обычных пользователях. И о смартфонах, которые есть в продаже, так что сливать конкурентам их смысла особого нет.

Ответить

Тут вроде речь не о разработчиках и тестерах, а о пользователях. Или я ошибаюсь?

Ответить

Организатором акции является Деньга :laughing:

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Если бюджетные будут от других вендоров, а от Майкрософта только сюрфейсфон, то ничего в этом плохого)

Ответить

Проблема не в слове "десятикратно" и не в том, что Иван, которые то сотрудник Майкрософт, то не сотрудник Майкрософт, требует размещать отзывы в навязчивой форме. А в том, что такая компания как Майкрософт не может наладить нормальный маркетинг, прибегая к услугам таких вот Иванов, Телепортов и т.д., которые и воротят вот такую хрень. А в итоге страдает не Иван и не Телепорт, а имидж Майков. Ну, сами виноваты, чо.

Ответить

Что насторожило и от чего хочется уберечь. В Правилах акции «Тест-драйв продуктов Microsoft» на официальной странице Microsoft (https://display.engagesciences.com/display/container/d/053ac697-e88b-4f9c-9936-6cb1cff228b4/rules?showLikeGate=false) ни слова о 10-ти кратной ответственности. Есть пункт о возмещении стоимости самого устройства. И всё. То есть тестировщика уведомляют уже когда устройство привозит курьер? Или это собственная инициатива посредника ООО «Телепорт груп»:

Ответить

513 миллионов? Господа, ну хоть деньги считайте правильно, это же главное стартаперское занятие)

Ответить

Кст, по инстаграму Майкрософта можно подумать, что они сами (не)занимаются его продвижением. А как выяснилось из поста, так они еще за это и платят какой-то компании. пздц

Ответить

А не проще ли брать залог в размере полной стоимости смартфона, а ответственность возврата оставить на пользователе? Мне казалось всегда так и делали.
Не вернул - посчитал как продажу.
Вернул - тест-драйв.
Как минимум обзорщики всегда имеют пул средств на оборот электроники в своих руках и оставить залог будет не проблемой. Обычные пользователи, не имеющие таких денег, по идее не должны рассматривать в принципе устройство, тк не смогут его купить(хотя может кто-то покупает смартфоны в кредит?).

Ответить

Программа рассчитана не на "обзорщиков", а на обычных людей. Чтоб попользоваться и решить брать или нет.
И да, было бы удобнее иметь возможность купить тестовый смартфон, но у Телепорт-Групп ограниченное количество устройств для тест-драйва (примерно по 3-5шт каждой модели)

Ответить

513 млн - это вы загнули конечно

Ответить

Ностальгия по 90-м.

Ответить

Поправили, спасибо большое

Ответить

У ТМ адекватнее: в расписке было написано, что 200% стоимости нужно вернуть в случае чего. (100% штраф, а 100% за само устройство).

Ответить

А в чем практический смысл таких штрафов с точки зрения организаторов? Заставить вернуть все смартфоны (а не оставить их после оплаты) или получить кучу негативных отзывов о себе?

Ответить

Статья в 5000+ знаков, основанная на непроверенных фактах и посвященная слову "десятикратно". Ок.

Ответить

Что из вышеперечисленного вы считаете "непроверенным"?

Ответить