В Госдуму внесён законопроект о приравнивании «Яндекс.Новостей» и других агрегаторов к СМИ
В Госдуму внесён законопроект о приравнивании «Яндекс.Новостей» и других агрегаторов к СМИ
5.1K5.1K открытий

Бл#дский цирк.

Ответить

Бездарные инициативы представителей бездарной власти

Ответить

То ли дело в Швеции, где мудрое правительство ведет дебаты, узаконивать некрофилию или нет (вот пруф http://aftershock.news/?q=node/375210 )

Ответить

Очередной выпук недоумков из госдуры.

Ответить

Они то как раз умны и последовательны

Ответить

Нас ебут, они крепчают.

Можно цитировать дальше.

Ответить

Можно лечь на пол и тихо заплакать.

Ответить

«идеологические манипуляции имеют место, и мы должны их контролировать и минимизировать иностранное влияние».
А чем подставной русский юрик в этом деле может помешать? Нет бы наполнение "шок"-тизеров как-то отрегулировать...

Ответить

В своей демонстрации профессиональной импотенции депутаты показывают, что представители власти вообще не понимают, как устроить новый медиа порядок и управлять информацией, особенно в регионах (хотя такие технологии уже есть и работают).
Впрочем, бог с ними. Участники рынка логично замечают, что Яндекс.Новости сразу будут закрыты, как и другие новостные агрегаторы. Но приведет ли это к столь желанным депутатами последствиям (каким, кстати?)? Конечно, нет. Возможны два варианта событий: народ уйдет из агрегаторов (хотя он там и не сидит) и заменит все на телесмотрение. Но тогда аудитории настолько накачают распятыми сирийскими мальчиками, что кукушка окончательно съедет и на пустом месте получат «переполнение буфера» с акциями протеста.
Но это социалка. Что касается технологической части, то здесь возможно развитие недомашнего телевидения. А с другой стороны и это более вероятно, просто появится софт, который будет спокойно себе агрегировать информацию с новостных лент (за идею не благодарите, мы сами такой софт пишем). Вот как с Рутрекером. Поэтому ничего страшного не произойдет, хотя Яндекс.Новости будет жалко, если все-таки дожмут.

Ответить

А скоро и дополнительный налог на яндекс)

Ответить

Никто Яндекс не тронет. Дожмут Google. Тактика последовательных действий по возведению Российского Фаервола.

Ответить

"Всё. Кина не будет... электричество кончилось!". Медленно, но верно, Россия шла ко дну...


За перепост сажают - http://www.rbc.ru/newspaper/2014/10/21/56bd8d209a7947299f72c7b0


Новостей с объективной информацией нас хотят и решают... Все регулировали, регулировали, да зарегулировали.

Ответить

Маразматичный закон, неужели авторы не видят этого?

Ответить

Яндекс вообще унылое говно

Ответить

Полностью поддерживаю.)

Ответить

Боже! Даже на выборах выбирать некого! Одни старики, которые БРЕД вносят в закон. Кого выбирать?! Кто будет адекватно себя вести?! Даже молодое поколение, взять всяких АЗАПИ - бред несут, а глава молодой парень.

Ответить

Закон этот предложили не старики. Казаков 77гр, Александр Ющенко - 1969г.

Ответить

то есть законопроект примут и в яндекс новостях останется всё как есть то что, роскомнадзор заблокирует к нему доступ в россии?
сказочные фантазёры

Ответить

Нет,просто оштрафуют дорого.

Ответить

А у русскоязычного топа ЖЖ есть 1млн в сутки, кто-нибудь знает? То есть может ли он попасть под этот закон о СМИ?

Ответить

Предлагаю прировнять к СМИ таксистов и бабушек у подъезда.

Ответить

Хороший и нужный закон. А то через агрегаторы легко очень людьми манипулировать (при желании): создаешь акк новый в жж, пишешь туда пост, например "в известную компанию ХХХ берут на работу только зоофилов и некрофилов" (надеюсь, ЦП мало таких читает и никто не обидится), добавляешь ссылку на пост в список новостей, тут же ставишь его в топ. Потом (после жалобы компании ХХХ) спустя 10 часов пост убираешь.

Итог: бизнес компании ХХХ умер, а агрегатор не при делах (по текущим законам он даже не СМИ, и ничего проверять не обязан).

По новому закону хотя бы агрегатор можно будет на 5млн штрафануть, а может и больше (коль на агрегатор ложится обязанность проверять новости).

Единственное что нехватает в новом законе - я б заставил агрегаторы проверять достоверность только топовых новостей, а не всех подряд, ибо все проверять очень дорого.

PS: А кроме гугла.новости и яндекс.новости разве есть в РФ агрегаторы с более чем 1млн посетителей в сутки?

Ответить

Такие новости не попадают в агрегаторы.

Ответить

По новому закону хотя бы агрегатор можно будет на 5млн штрафануть, а может и больше Главное, обязательно кого-нибудь штрафануть, а то душа не успокоится. Как только штрафанём, жизнь сразу наладится, заживём, наконец-то!!

Ответить

глупая логика. как агрегатор будет проверять? звонить в три часа ночи в компанию ХХХ и уточнять? или если новость в пятницу вечером тормозить ее до понедельника?

просто государство как обычно не хочет работать. это их забота искать первоисточник и к нему уже применять существующие законы (клевета там и прочее)

схожая ситуация с уголовными делами за репосты. зачем нам искать первоисточники просто накажем козла отпущения и растиражируем чтоб другим не повадно было

Ответить