Минкомсвязи России внесло аналог пакета Microsoft Office «МойОфис» в единый реестр российского ПО Статьи редакции

Минкомсвязи России добавило 155 программных продуктов в единый реестр российского ПО. Глава Минкомсвязи России Николай Никифоров подписал соответствующий приказ 18 марта 2016 года. Среди новых продуктов — сервисы под брендом «МойОфис».

Единый реестр российского ПО увеличился более чем в два раза, общее количество входящих в него продуктов достигло 242. Среди них — сервисы компании «Новые облачные технологии», распространяющиеся под брендом «МойОфис» и представляющие собой аналоги Microsoft Office и Google Docs.

18 марта в реестр также были добавлены разработки «1С», «Лаборатории Касперского», InfoWatch, «Доктор Веб», «Консультант Плюс», Abbyy и других компаний.

16 ноября 2015 года правительство России своим постановлением запретило российским госорганам и госучреждениям закупать иностранное ПО при наличии аналогов, указанных в реестре отечественного ПО. Ограничение вступило в силу с 1 января 2016 года.

0
132 комментария
Написать комментарий...
Сергей Устинов

OpenOffice и все его бесплатные аналоги запрещают ком. использование, читайте инфо перед установкой! Так что в госучреждения он не попадёт!

Ответить
Развернуть ветку
Фёдор Скуратов

Если комментарий относился к нам, то мы к OpenOffice никак не относимся, у нас собственная разработка и написанное с нуля ядро .)

Ответить
Развернуть ветку
Скурат Федорович

Уважаемый собственное ядро, показывает документы на просмотр аналогично тому как это делает LibreOffice. Разницы ни какой.
"вы или трусы наденьте или крестик снимите" (c)

Ответить
Развернуть ветку
Фёдор Скуратов

Можете более четко сформулировать? А то кодировка уже начиная с имени сбилась.

Ответить
Развернуть ветку
129 комментариев
Раскрывать всегда