Минкомсвязи России внесло аналог пакета Microsoft Office «МойОфис» в единый реестр российского ПО Статьи редакции

Минкомсвязи России добавило 155 программных продуктов в единый реестр российского ПО. Глава Минкомсвязи России Николай Никифоров подписал соответствующий приказ 18 марта 2016 года. Среди новых продуктов — сервисы под брендом «МойОфис».

Единый реестр российского ПО увеличился более чем в два раза, общее количество входящих в него продуктов достигло 242. Среди них — сервисы компании «Новые облачные технологии», распространяющиеся под брендом «МойОфис» и представляющие собой аналоги Microsoft Office и Google Docs.

18 марта в реестр также были добавлены разработки «1С», «Лаборатории Касперского», InfoWatch, «Доктор Веб», «Консультант Плюс», Abbyy и других компаний.

16 ноября 2015 года правительство России своим постановлением запретило российским госорганам и госучреждениям закупать иностранное ПО при наличии аналогов, указанных в реестре отечественного ПО. Ограничение вступило в силу с 1 января 2016 года.

0
132 комментария
Написать комментарий...
Скурат Федорович

Режем правду матку! Каким же образом в реестр попал продукт который никто не видел из партнеров? Смотрим внимательно на тех кто оценивал. Уважаемые люди из 1С, Касперского... и некто Евгения Василенко, бывшая сотрудница г.Коммисарова действующего директора моего офиса(ООО "ПингВин Софтвер"). Весьма активно на ТВ и через свой сайт лоббирует эти продукты.

Ответить
Развернуть ветку
Фёдор Скуратов

Я пока внимательно смотрю, как вы под виртуалами веселитесь, друзья .)

Ответить
Развернуть ветку
Виктория Малышева

Никто здесь не веселиться и виртуалов здесь тоже нет. А переход на личности оставьте при себе. Правда всегда глаза колет. Вам уже документ выложили, когда была создана компания, а вы все с широко закрытыми глазами продолжаете отстаивать продукт, которого нет! Теша себя надеждой что это заказные комментарии. Я Вам так скажу я пользуюсь OnlyOffice, который намного лучше вашего продукта и он реален и я не могу понять, почему на виртуальный продукт дают денег, а на реальный нет. Есть что сказать по сути?

Ответить
Развернуть ветку
Фёдор Скуратов

МойОфис делают с 2013 .)

Ответить
Развернуть ветку
129 комментариев
Раскрывать всегда