«Интерактивный банк» приостановил выдачу вкладов и переводы Статьи редакции

Клиенты «Интерактивного банка» 18 апреля пожаловались на проблемы с проведением платежей. 20 апреля переводы по-прежнему были недоступны. Кроме того банк приостановил работу по другим услугам, в том числе по выдаче вкладов, сообщили vc.ru в службе поддержки «Интерактивного банка».

Сотрудник службы поддержки банка в разговоре с vc.ru объяснил проблемы с переводами платежей техническими работами. Отвечая на вопрос о доступности других услуг, например, выдачи вкладов, он сказал, что «к сожалению, в данный момент они также недоступны» по тем же причинам. Когда планируется завершить технические работы, сотрудник банка уточнить не смог, пообещав, что это произойдёт в ближайшее время.

Представитель «Интерактивного банка» на момент написания заметки был недоступен для звонков.

В январе 2016 владелец банка Дмитрий Каминский рассказал о разделении «Интерактивного банка» и iBank на две разные структуры. «Развивать мы будем масштабно финтех-компанию под брендом iBank. А "Интерактивный банк" будет жить более спокойной жизнью», — сказал он тогда.

Одновременно с этим компанию покинули председатель правления iBank Андрей Бухтияров и ещё часть сотрудников. Каминский объяснил это тем, что банк набирает новых специалистов для развития на международном рынке.

По состоянию на 1 апреля 2016 года «Интерактивный банк» занимал 428 место место по активам в России (2,9 млрд рублей). Вклады физлиц в банке составляют 2 млрд рублей, средства предприятий — 301 млн, облигации — 20 млн рублей.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Фёдор Скуратов

Это было очевидно.

Ответить
Развернуть ветку
Gleb Chudetsky

;)

Ответить
Развернуть ветку
Roman Novikov

Гиперактивный банк

Ответить
Развернуть ветку
Gleb Chudetsky

Вот и славно, одной шарашкиной конторой меньше. Я бы вообще не доверял ни одной структуре Каминского.

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay Kachev

Бля, кто открывает вклады в таких банках? Я впервые слышу о нем, а народ 2биллиона натащил в него :О

Ответить
Развернуть ветку
Антон Пискунов

Офис в Сити - закрыт.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда