Авторы проекта надувных диванов «Биван» стали рекордсменами по сборам на Boomstarter
Авторы проекта надувных диванов «Биван» стали рекордсменами по сборам на Boomstarter
8.3K8.3K открытий

Да слава богу, что кто-то хотя бы начал копировать продукцию, которую производят в Китае. Ну вы прикалываетесь, у нас ни производства, ни научно-технической базы уже нет, вы хотите сразу и то и то подтянуть? За счет чего?

Идея производить товар в России, прекрасна! Электричество в несколько раз ниже по стоимости чем в Китае, рабочая сила в регионах, не думаю что сильно дороже. А аккумулирование средств в России + создание рабочих мест, это прекрасно!

Ребята горжусь, прям молодцы, все бы начали копировать из Китая продукцию, вы не заметили бы, как условия жизни в России улучшились!

Ответить

Прекрасно все понимают, что вариантов улучшить жизнь в России, кроме как, участия каждого в экономики России, нету. И любые действия, направленные на производство и аккумулирования средств в России, замечательны! Вы можете сколько угодно тыкать пальцем на Китай, какие они плохие что копируют, но вы вообще видели как Китай изменился? Xiaomi, LeeTv, Meizu и другие? Это только электроника, они уже начали наступать на гигантов как Apple, Samsung, Sony. И когда мировой валютой станет Юань, я думаю, это будет очень хорошим показателем, что путь был выбран верный, да и сейчас это и так понятно, что путь верный. Просто отличие нас от Китайцев, они берут не технологиями, а массовой рабочей силой, а если мы начнем хоть какие-то средства агрегировать, то и технологии сможем подтянуть, а оптимизация труда, и лень русского человека сделают прорыв в производстве, куча земли дешевой, дешевое электричество, и из-за курса еще дешевая рабочая сила. Не нравятся условия поддержки, создайте претендент, чтобы вас заметили, и лоббируйте свои интересы, как создастся большое коммьюнити, рано или поздно все равно ситуация изменится

Ответить

Производить нужно было тогда, когда для этого были ресурсы, но эффективные манагеры которые до сих пор ходютЬ в кремль строили ТЦ и качали нефть/газ.
Производство всегда было и будет выгодным, только локализация производства должна быть 100%, но у нас нет предпринимателей способных что-то создать для мирового рынка, а те толстосумы которые возглавляют список форбс Раша, им все досталось за дарма и по этому у них в принципе нету мыслей что либо созидать. Только урвать!!!

Ответить

Нет, ну а если серьёзно, зачем? Ровно то же самое на АлиЭкспресс, только лого или нет, или другое. Просто потому что это, по заявлению авторов, делают в России, оно круче чем-то?

Ответить

Вы представляете что сейчас конкурировать на том же уровне с Китаем нам почти не реально? Они вджобывают уже лет 20 в бешеном темпе, естественно у них цены ниже, вы что предлагаете делать чтобы ситуация изменилась? Вы считаете люди которые купили на бумстартере обмануты? Тогда каждый человек кто купил чехол в связном обманут, ведь он мог на Али заказать тот же товар, но дешевле.
Если люди вложились в этот товар, и показали в 4 раза больший интерес, чем его ожидали, это означает что людям нравится что этот товар продается, они готовы его покупать, это же прекрасно, что вы говно разводите на пустом месте.

Ребята придумали тему, которая оказалась востребована - КРУТО!
Люди оценили эту тему и заплатили деньги в 4 раза больше - КРУТО!

В чем проблема? Слишком все хорошо, и мы привыкли что в России одно говно должно быть?

Ответить

На Али к тому же дешевле.

Ответить

Судя по тому что оно на вид не отличается от китайского ничем кроме кармана - его не делают в рРоссии, а (может быть!) рисуют лого и пришивают карман.

https://img.dxcdn.com/productimages/sku_433433_1.jpg - 45 долларов на известном сайте

http://madrobots.ru/storage/bivan-boomstarter/sreda2.jpg - сравните заглушку например.

Ответить

Я вас прошу. Весь секрет в том, что на канале "Жизнь Би", у которого больше 200К подписчиков, 2 раза активно рекламировалась эта кампания. Вот и собрали денег. Если бы там был нож-кредитка или фонарик какой-то, результат был бы таким же

Ответить

Радиоактивные битсы.

Ответить

До жизни би сборы были больше 3 лямов

Ответить

Надувательство какое то :laughing:

Ответить

стыдно собирать деньги с доверчивых людей на то, что есть уже во всех странах. Совсем грубый развод. Тоже хотел заплатить, поддержать, а потом Фесбук услужливо стал подсовывать рекламу аналогов. Люди повелись на бренд Белоусова и других участвующих, а в итоге... Интересно чья идея. Хочешь копировать, сиди молча на свои деньги пиратствуй и фигачь свои биваны. А тут бумстартер и все дела. В общем незачет
PS да да сейчас придут и напишу "с патентами все нормально"

Ответить

Коля - молодец! Далеко не все умеют таким образом организовать сбор средств. Хорошая репутация, высокий кредит доверия - и вот результат :grinning:

Ответить

Спасибо влогу

Ответить

Комментируя критику и обвинения в «нарушении чьих-то прав» и «закупке диванов в Китае», Белоусов упрекнул авторов негативных комментариев в том, что они «не удосужились почитать описание проекта».

Биван можно назвать аналогом лишь по форме и назначению.

Много у вас там по поводу «нарушении чьих-то прав» написано. Все равно продукт под чистую украден у Lamzac. Уже в китайцев превращаетесь, которые в полном копировании не видят ничего плохого.

Ответить

Мой последний надувной диван изодрала кошка году эдак в 2012.


Но то есть до того как это стало мейнстримом.

Ответить

Но ведь они ничего не придумали? Эти надувные диваны уже есть.

Ответить

вопрос Николаю Белоусову. имелся ли на исходный Ламзак патент, как вы обыграли его?

Ответить

Я не Николай и копирование не поддерживаю, но работал патентным экспертом. Так вот, если Ламзак не был запатентован в России, то можно смело положить болт.

Ответить

"Жизнь Би" помогла?

Ответить

думаю, да, "Жизнь Би" хорошо подсобила сборам

Ответить

Молодцы, хоть и были и есть варианты Китае они все равно собрали бабки и тд.

Ответить

Мы принципиально не связываемся с Китаем, начиная от используемых тканей и заканчивая технологией производства и характеристиками изделия.

Ответить

Николай, заслуженный результат!

Ответить

В Омске пожала продажа будет? Купил бы.

Ответить

Ой.

Ответить

биван будут производить в Омске
конечно

Ответить

Мужик молодец!

Я биван заказал один из первых, теперь сижу жду доставят ли его к сроку как обещано)

Ответить

Жизнь Би... БИван. Предлагаю и bomstarter переименовать в Бистартер :)

Ответить

boomstarter*

Ответить

А мой проект на Бумстартер не пускают на люди... грустно (

Ответить

видела на aliexpress за 1500 р.

Ответить