Российский фотосервис Prisma за пять недель набрал 10 млн установок
Российский фотосервис Prisma за пять недель набрал 10 млн установок
8.7K8.7K открытий

смотрите третий сезон кремниевой долины - не число установок важно, а число активных, ежедневных пользователей - установки можно ботами нагенерить!

Ответить

Ботами? Ты хотел сказать Бангладешцами?

Ответить

На самом деле пофиг сколько установок. Это просто тренд, который скоро закончится, а удерживать юзера у них нечем, так же как и у маскарада.

В итоге может купят технологию и/или команду проекта, а не 10 млн человек, которые чуть позже начнут удалять апку или перестанут пользоваться.

Ответить

временый тренд который стухнет в итоге

Ответить

Прям как боты

Ответить

Поигрался пару дней и снёс нафиг.

Ответить

"привлекает примерно по 500 тысяч новых пользователей в день"
"Количество ежедневных пользователей Prisma остаётся на уровне 1,5 млн человек."

Настораживающий диссонанс в цифрах.

Ответить

500 тысяч новых установили, 500 тысяч старых удалили или перестали пользоваться - не очень это все хорошо, конечно, т.к. рано или поздно новые закончатся, а старые продолжат удаляться.

Ответить

10 миллионов - ну супер, только вот большая часть этих загрузок была только чтобы чтобы один раз посмотреть и удалить

Ответить

Кладезь экспертных мнений.

Российские ребята сделали простой, понятный и супер-виральный продукт в кратчайшие сроки. О них в восторженных тонах написали все мировые и российские IT-СМИ. Захватили топы всех сторов и количество фотографий с тэгом #prisma в инстаграме приближается к миллиону (а большинство этот тэг не ставят). И все это не тратя вообще ничего на продвижение. И неважно, что Retention команде поднять довольно легко (пуши, обновления), а главная задача сейчас — оптимизация и серверные мощности. Всем экспертам очевидно, что продукт гавно.

Ответить

Сразу видно, эксперт. Так может эксперт объяснит почему про другие схожие сервисы не пишут хвалебные оды, хотя обработка фото у них на голову выше, как в пример тот же mlvch. Почему никто не пишет кучу хвалебных од о тех кто разработал данный алгоритм. Может эксперт поведает каковы шансы что кто-то напишет о разработчике если тот сделает 1 в 1 проект, но у которого не будет связей с нужными людьми, которые помогут "пнуть" приложение? В общем экспертов видно издалека, странно почему вы не написали "сперва добейся, потом критикуй". :)

Ответить

"Любит наш народ всякое говно" (с)
А уж китайцы и индусы тем более :)

Они в любом случае молодцы, если говорить о скорости запуска или виральности, но ценности призмы как отдельного продукта, на мой экспертный взгляд, нет :)

Ответить

В РФ уже спал интерес.

Ответить

Ну да, поматросил и бросил. Как мсдюр, такая же шляпа. Посмеялись и дальше пошли

Ответить

Не расстраивайтесь, Вас минусует безличная толпа потребителей, постящих свои фоточки в стиле известных художников (типа с глубоким внутренним миром) в инстаграмчик. Не обращайте на них внимания, они этого не стоят.

P. S. И да, это было описание ЦА сервиса. Всегда пожалуйста)

Ответить

Установил, прогнал 1 фотку по 3-м фильтрам, ничего "вау" не увидел, снес приложение.
Про какую продажу технологии идет речь если вроде уже давно выяснилось, что сама технология написана не ими, их технология лишь обычная обертка. Если прокатит с продажей этого проекта, то бизнес схема Гурского будет работать и подобные проекты будут поставлены на поток.

Ответить

- Мам, это и есть современное искусство? Я бы тоже смог такое нарисовать!

- Но не нарисовал.

Ответить

Поигрался 1 день и снёс. Где доказательства что столько установок? Под андроид по этому и нет приложения потому что там сразу будет видно сколько реальных установок.

Ответить

Наконец-то. Именно в эту сторону необходимо двигаться. А не импорто-замещение и прочая чепуха, производство дешевле в других странах. И так всем это понятно. А вот делать реально крутые вещи, строить реально крутые компании надо начать. И при этом не продаться. Что бы капитализация росла, а компания оставалась исконно Российской.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

кайф!

Ответить

Если так - молодцы! :sunglasses:

Ответить