Трамп рассказал о разговоре с Тимом Куком о переносе производства Apple в США Статьи редакции

Избранный президент США Дональд Трамп в интервью The New York Times рассказал о том, что пообщался с главой Apple Тимом Куком о переносе производства устройств компании из Китая в США.

По словам Трампа, Кук позвонил ему сам. В разговоре с главой Apple избранный президент США заявил о планах создать дополнительные условия для переноса производств в Америку — в частности, он пообещал «большое сокращение налогов, которое вам понравится».

Мне позвонил Тим Кук из Apple и я сказал: «Тим, ты знаешь, для меня было бы настоящим достижением, если бы я заставил Apple построить большой завод в США или много больших заводов в США вместо того, чтобы отдавать эту работу Китаю, Вьетнаму или другим странам, с которыми вы сотрудничаете, создавать ваши продукты здесь». Кук ответил: «Я понимаю».

— Дональд Трамп, избранный президент США

В своей предвыборной программе Трамп обещал «заставить» Apple перенести производство техники на территорию США, отмечает TJ. С момента своего избрания он не предпринимал никаких действий для этого, при этом его вступление в должность президента состоится только в январе 2017 года.

По данным японской газеты Nikkei, Apple уже узнавала у своих партнёров, возможно ли перенести производство устройств в США. Компании Foxconn и Pegatron, которые занимаются сборкой, при этом заявили, что в таком случае стоимость сборки вырастет вдвое.

0
104 комментария
Написать комментарий...
Midnight Dave

Кто смотрел «Голограмма Короля» поддержит Трампа в этом вопросе.

Ответить
Развернуть ветку
Stan Gagarin

Вы же пошутили, да?)

Ответить
Развернуть ветку
Midnight Dave

Да, можете ставить лайк

Ответить
Развернуть ветку
Stan Gagarin

Окей) Китай там такой типа "просто бизнес, ничего личного", и на их месте так могли бы поступить представители пожалуй любой нации.

Ответить
Развернуть ветку
101 комментарий
Раскрывать всегда