«Тинькофф банк» открыл сервис по покупке и продаже ценных бумаг для всех пользователей

Инвестиционная платформа «Тинькофф инвестиции» стала доступна для всех пользователей. Сервис позволяет покупать и продавать ценные бумаги компаний онлайн, сообщили vc.ru представители банка.

Для подключения сервиса пользователь должен заполнить заявку на сайте и подписать документы на открытие своего брокерского счёта, которые привезёт представитель «Тинькофф банка».

После этого пользователь выбирает ценные бумаги на сайте и оплачивает их своей банковской картой. Сервис фиксирует цены на момент покупки до завершения сделки.

Операции в сервисе проводятся только через дебетовую карту «Тинькофф банка». Если у клиента её нет, то представитель банка предложит завести карту сразу вместе с брокерским счётом.

Клиенты сервиса могут инвестировать в акции российских и зарубежных компаний, облигации и в валюту по биржевым ценам. Сервис предлагает покупать ценные бумаги на бирже NASDAQ, Московской, Нью-Йоркской и Лондонской фондовых биржах.

Установлены минимальные пороги на покупку ценных бумаг. Акции от $10 или одной тысячи рублей, облигации — от одной тысячи рублей, еврооблигаций — от $1 тысячи. Комиссия банка составляет 0,3% от суммы сделки, но не меньше 99 рублей.

В октябре 2016 года «Тинькофф Банк» запустил инвестиционную платформу в тестовом режиме — сервис был доступен только по приглашениям.

0
74 комментария
Написать комментарий...
Eugene Staunch

+1 к еще одному, относительно честному способу обчистить простых и наивных граждан.

Наверное просто так существуют паевые фонды и портфели, где твоим микро-инвестиции агрегируют и ими управляет по крайней мере профессиональные брокеры.

Какой смысл подключать физиков напрямую к биржам? Причем без проф.инструментов, которые им в общем-то и не нужны - ввиду отсутствия у них даже базовых знаний технического и фундаментального анализа.

Это примерно как сказать "смотрите, вот игра в карты, в неё можно выиграть, просто делайте ставки и смотрите вашу комбинацию" - всё просто.

Но при этом они садятся за "стол" со звёздами "Покера".
Да, шансы не-нулевые...но это единственная честность.

Фактически, вероятность много больше против таких людей, которых с удовольствием скушают акулы трейдинга. В массе эти хомяки-физики просто разбавят своими нежными и беззащитными телами стакан сделок и пул "лохов" в тренде.

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Kritsky

Идея в том, что это более выгодно, чем вклад. Я тоже один из первых пользователей, купил акций. +4% за 2 недели.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Чистов

лол, +4% за 2 недели ни о чем не говорят) спокойно может хоть завтра на 8% упасть. по акциям, за редкими исключениями, нет смысла смотреть изменение цены меньше чем за год(а лучше 3+)

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Kritsky

Я на 3 мес положил. Рассчитываю на то, что будет выгоднее вклада 7% годовых в том же Тинькофф :)

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Staunch

Ну вот вам например кейс:

Основная стратегия:
1= положите 1 млн.рублей на красное! И с вероятностью чуть менее 50%(!)(с учётом зеро) удвоите сумму (+100%) за несколько секунд!

Фоллбэк-стратегия:
2= Если, вам неповезло. То снова поставьте на красное, только удвоенную сумму (2 млн.) И с вероятностью даже больше 50% (т.к. вторая итерация), погасите прошлый провал + наварите сверху.

3= Если снова не повезло, см.пункт 2 - и да, с каждым проигрышем ваша вероятность, что наконец-то выпадет красное - растёт.

PROFIT.

Ответить
Развернуть ветку
алекс иванов

Фоллбэк? Что это? Тут описан мартин, но нередко бывают случаи по 15-20 раз только черное выпадает)

Ответить
Развернуть ветку
71 комментарий
Раскрывать всегда