Mail.Ru Group и бывший глава «Дикси» инвестировали 100 млн рублей в сервис доставки продуктов Instamart
Mail.Ru Group и бывший глава «Дикси» инвестировали 100 млн рублей в сервис доставки продуктов Instamart
9.5K9.5K открытий

50р за черный хлеб, 90р за консервы горбуши, 310 за цыпленка, дальше даже читать не стал, 100% еще и доставка платная - знаю, как минимум 4 доставки дешевле - им не инвестиции нужны, а коллцентр по прозвону лохов, не умеющих считать свои деньги.

310р за курицу - утырки мля - есть доставка готовой жратвы, где цыпленок-табака с пылу с жару за такую же цену и привезут его тебе бесплатно. Это я про Москву, если что.

Очередные белоручки-инноваторы, оторванные от реальности.

Ответить

За цыпленка там есть 201 и 208 и 300, разные производители.

Ответить

Горбуша нормальная и стоит 90р в среднем сейчас. Цыпленок есть по 177. Да, это не Пятерочка и не Ашан, думаю позже интереснее будет.

Вообще лучше было бы ввести прозрачную наценку. Например, 10% с суммы чека и 10р с каждого наименования + доставка.

Ответить

Кто-нибудь следит как дела у Утконоса? Они на рынке уже черт знает сколько лет, а хайпа что-то нет..

Ответить

Лет 5 уже пользуюсь доставкой, сначала был утконос - долгая доставка, паршивое качество овощей и зелени, цены так себе, потом была доставка 7континента - красота - быстро, все свежее, бесплатная доставка от 2500, если брать акционные товары, выходило дешевле, чем в пятерку сходить, но они закрыли этот сервис( Присматривался еще к двум доставкам, в том числе и из Метро, пока не узнал, что рядом с домом есть армянский магаз с доставкой за 100р, с 23 до 8)))) позвонил, заказал, через 20-30 минут, все уже у тебя в холодильнике и плевать на цены при таком удобстве (по ощущениям, цены, как в перекрестке) - тем, кого знают, доставляют даже алкашку по ночам)) Вот это я понимаю клиентоориентированый сервис, без всяких смузи и диких инвестиций - за 100 лямов, штук 20 таких магазинов можно открыть, в каждом спальнике и им даже сайт не нужен.

Ответить

Утконос работает по другой модели. Они торгуют "со склада". Знаю лишь, что инстамарт своей моделью отжал клиентов у утконоса.

Ответить

На удивление неплохие цены у них. На большинство товаров процентов 15 наценки. Итого, если покупать на 3000, платишь 500р за экономию 2-3 часов на поездку в гипермаркет. Имеет смысл.

Ответить

Наценка + доставка. Как-то обычно все. Даже Деликатеска интереснее, и больше ассортиментом и UX.

Ответить

Давно пора было сделать клон instacart

Ответить

С айфона не могу оформить заказ.

Надеюсь, из 100 млн выделят что-то на тестировщиков.


Страница оформления заказа зависает. iPhone 6

Ответить

Потому что на данный момент приложение - это ссылка на мобильную версию сайта инстамарт.

Ответить

Пока у меня пятерочка, магазин с рыбой и круглосуточные "продукты" с пивком после 11 вечера прямо в моем доме, то никакие инстамарты мне нахрен не нужны.

Ответить

Зря, я на два адреса пользуюсь доставкой - себе, так как дома работаю и в лом выходить, ради такого и отцу-пенсионеру, чтоб пакеты не таскал, в адекватной доставке, бесплатной, при большом заказе, переплата несущественна, у нас тут не Майями, где всегда 25 и за 200-500р экономии с 6-7К, грязь месить или иней с бороды сбивать, занимаясь вынужденным пауэрлифтингом - не кошерно)

Ответить