Что делать, если сотрудник достиг своего предела

HR-директор агентства интегрированных коммуникаций Comunica Татьяна Белоусова собрала мнения о том, что делать, если сотрудник достиг предела.

17K17K открытий

Ребята из Додо пиццы, хватит уже пиариться тут. Вы уже набрали тут необходимую частоту и хороший уровень знания. От вас уже тошнит. Поэкономьте пиар бюджеты. Я уже точно не стану вашим клиентом, потому что вас тут слишком много. Меня от вас тошнит.

Ответить

Тошнит - хорошо сказано. Действительно, должен же быть предел

Ответить

Всегда так приятно читать рассуждения директоров по кадрам в подобных статьях. Почему только в реальной жизни лучшее что эти люди делают - вовремя выписки из трудовой заверяют? Почему интересно в вопросах тайм-менеджмента не ассистентки тогда консультируют?

Ответить

Соглашусь. На практике хрен когда своему сотруднику разложат по полочкам в случае достижения дзена в профессии. У нас обычно или увольнение, или так и тухнут на своих местах.

Ответить

Листал в надежде увидеть эпатажный и оригинальный ответ "уволить нахрен", но увы.

Ответить

У нас сегодня в компании так и сделали, минус 2))

Ответить

Где-то давно слышал такую идею, что хороших программистов не повышают до начальников, ибо они хорошие программисты)

Ответить

программистов только бы заменить на $profession

Ответить

так и есть

Ответить

Делать под него проект/направление.

Ответить

"Что делать, если сотрудник достиг своего предела"

Было бы очень круто, если бы сначала объяснили, о каких пределах идёт речь.

А то сижу и понять не могу: Вася достиг придела - это что?
- понял, что ему больше не заплатят?
- понял, что он не самый раскрутанский - и пятки лизать никто не будет? (и даже не будут выпинывать старого начальника, чтобы Васю на трон посадить)
- понял, что больше не хочет работать?

(Если что-то пропустил, прошу поправить.)

Это точно проблема компании?

Я что-то не придумал такого "предела", который компания своими силами могла бы раздвинуть. Потому что все пределы, которые я перечислил — они либо решаются Васиным руководителем нехитрой арифметикой ("ОК, Вася, мы индексируем твою зп"), либо ваще находятся полностью в Васином ведении (Васе надо перестать выпендриваться / найти другую работу).

Ответить

Простыми словами - этот Вася научился очень хорошо делать свою работу. И уже может и хочет решать задачи сложнее интереснее и жирнее в плане оплаты. А у вас получается или на тебе просто денег и продолжай копать тоже или двери всегда открыты.

Ответить

Срок жизни проекта 7 лет. Срок жизни топа или тягового манагера 3 года. Дальше золотой парашют и отправить с миром. Если вы семейная компания то порядок действий полностью противоположный. Так как в отличии от "амбициозной" компании семейный бизнес зарабатывает прибыль, а стартап пиар и набивает цену что бы впарить ее буратинам.

Ответить

Наверное всё просто - достиг предела и нет перспектив на работе, то меняй работу, прочие инструменты по командообразованию, корпоративной культуре и прочего шлака только будут отвлекать.

Ответить

у меня сейчас такая же ситуация. работаю 3 года в одной компании. обещали новый отдел тд. посмотрим.

Ответить

Что делать, что делать?... Делать как и все поступают - повышать сотрудника... ведь нужно же чтобы принцип Питера всегда был верен :)

Ответить