{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Работу ищут интернет-маркетолог, email-маркетолог, менеджер контентного проекта и бывшие сотрудники Aviasales Статьи редакции

Редакция vc.ru продолжает публиковать резюме специалистов, желающих работать в стартапах и ИТ-компаниях (выходят по понедельникам), а также вакансии компаний, которые ищут сотрудников (выходят по четвергам).

1. Илья Николаев – интернет-маркетолог

Бэкграунд: интернет-маркетингом и аналитикой занимаюсь последние полтора года. Учился на курсе «Digital-аналитика» в #tceh и Data Driven Marketing в SkillFactory. Окончил НИУ ВШЭ по направлению интернет-проектов. Продолжаю инвестировать в навыки.

На последнем месте работы настроил системы аналитики через GTM, запускал рекламные кампании в Facebook, «ВКонтакте», MyTarget и контекстной рекламе. Считал конверсии и CPL на каждом этапе воронки продаж. Создавал лендинги для продуктов по плаванию, бегу и триатлону. Показал несколько хороших результатов:

  • Перевыполнил план продаж в группы по плаванию и триатлону на 27%.
  • Снизил стоимость привлечения клиента в группы по бегу на 26%.

Умею договариваться, искать взаимовыгодные подходы, укладываться в сроки и строить процессы в команде. Есть опыт и истории об этом.

Хочу работать в компании, которая заинтересована в построении системного маркетинга, основанного на данных.

Заработную плату обсуждаю во время личного разговора. Оцениваю себя адекватно рынку.

Контакты: [email protected]. Соискатель проживает в Москве.

2. Виктор Фомин – менеджер контентного проекта

Бэкграунд: работал человеком-оркестром в Cossa.ru (2016 год). Изначально я редактор, но в определённый момент начал интересоваться и менеджментом.

Достижения: поучаствовал в том, что за год Cossa вышла в плюс. Курировал статейную повестку на 80%. Помогал с идеями для спецпроектов, частично общался с рекламодателями и партнёрами: например, подружились с «Тильдой», на которой мы потом и делали спецпроекты. Нашел авторов, дизайнера, стажеров.

Умею:

  • Писать, работать с авторами и колумнистами.

  • Договариваться.

  • Сегментировать базу рассылок, организовывать вебинары.

  • Выступать в онлайне и офлайне.

Также есть небольшой опыт организации кросс-промо акций, запуска SMM-конкурсов. Имел в подчинении до двух человек. Есть неплохие знакомства в рунете.

Пожелания: буду рад работе на стыке позиций редактора и менеджера по взаимодействию с партнерами. Желательно в образовательных, развлекательных, игровых проектах.

Ищу формат, при котором 80% времени смогу работать удалённо. Живу в Краснодаре, но когда очень нужно быть в офисе, могу приезжать в оплаченные эконом-командировки. Сам решаю вопрос «как устроиться».

Контакты: [email protected].

3. Галина Старожилова – email- и контент-маркетолог

Бэкграунд: профессионально занимаюсь маркетинговыми коммуникациями (email, push) и контентом. Пишущий редактор с литературным образованием (сценарист) и практическим опытом в медиа и стартапах. Последние годы работала в ИТ-отделах международных и локальных компаний (ecommerce, CPA, travel).

Опыт работы:

  • Admitad GmbH.​ Управление и создание системных и триггерных сообщений, маркетинговых рассылок.
  • OZ.by. Создание и контроль качества всех видов текстов для интернет-магазина: email-маркетинг, PR, SEO.
  • BiletyPlus.ru, RestBee.ru. Руководитель отдела контента туристических метапоисковиков.

Какую кампанию ищу: стартап или стабильную ИТ-компанию, нацеленную на результат, а не бюрократию; где инициатива приветствуется, а не наказуема. Удаленно или в Тель-Авиве. Зарплата от $1 тысячи.

Люблю стратегии и структурированность. Не люблю хаос, избыточность и суету.

Резюме и портфолио с текстами.

Контакты: [email protected].

4. Бывшие сотрудники Aviasales

Несколько бывших сотрудников компании-владельца сервиса Aviasales после сокращений запустили отдельную страницу с подборкой своих резюме.

Среди них есть как разработчики, так и специалисты по рекламе, а также продакт-менеджер.

0
55 комментариев
Написать комментарий...
Кондрат Кондратенко

Галина как-то даже подозрительно немного просит для своих компетенций. Поправьте, если ошибаюсь.

Ответить
Развернуть ветку
Hello
Пишущий редактор с литературным образованием

Ну а какие там компетенции? Копирайтера? Руководитель контента и контроль качества текстов? Какие-то синекурские позиции. Ок, занималась push и email. Push вообще тема для портфолио не совсем интересная. Ну если только она занималась a/b тестами push'ов и аналитикой, что вряд ли. С email'ами та же история.

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Фомин

Повторюсь, не знаком с Галиной, просто ради интереса: а вы занимались когда-нибудь контролем качества текстов?

Я конкретный пример приведу. Когда я работал в Коссе.ру, пришли ребята: «Хотим статью опубликовать про ситуативный маркетинг!». Статья на страничку о том, как они нарисовали лендинг в тематике Star Wars, приурочив это к выходу седьмого эпизода.

Я придумал им другую тему — сделать подборку интересных инфоповодов для SMM, которые смогут использовать и другие ребята на рынке. В результате получилась хорошая статья «70 отличных поводов для ситуативного маркетинга в соцсетях»: http://www.cossa.ru/152/118356/

Профит от статьи:

а) собрала нам трафика нормально
б) такую тему можно регулярно повторять, обновляя инфоповоды — что и делали

Затраты на статью: пока мы привели ее в текущее состояние, это заняло 3 итерации. Ребята приходили с черновиком, я писал комментарии и указывал, где доработать. Не помню точно, но думаю, часов восемь я на это все потратил.

Не согласен с вами по поводу «синекурской позиции».
Ну или аргументируйте подробнее.

Ответить
Развернуть ветку
52 комментария
Раскрывать всегда